Shadowrun. Рождественские истории.

После летнего перерыва, начали очередной Шэдоуран.



Раннеры отправляются в Уэльс для встречи с драконом Селедиром, которому они хотят кое-что продать, в идеале, в обмен на помощь опекаемому партией NPC. Последний, при этом, не в курсе истинной цели предполагаемой сделки.

А еще оказалось, что если в первой части кампейна приближался Хэлловин, то в третьей естественным образом настает Рождество. Так что одной из основных тем собрания внезапно стали рождественские подарки, сказки и мистерии.

Больше всех отжигал партийный мистик адепт Чжен, проявивший феерическиую способность выдавать перл за перлом.

Фраза дня №1. Чжен хочет выяснить, как зовут того самого партийного непися, которого они знают с первой части кампании только по прозвищу:
Чжен: А как зовут нашего Профессора?
Мастер: Майлз.
Чжен(хочет узнать еще и фамилию, но оговаривается): А имя?
Партия (хором, сквозь смех): Это и есть имя!!!
Чжен(понимает, что слажал, но его персонаж наполовину кореец, так что ему можно): Ах это имя? Вот все у них у англичан не как у людей!

Фраза дня №2. Партия хочет договориться обо всем с драконом сама, без участия непися, чья судьба решается на переговорах.
Чжен (Профессору): Знаете, это только первая встреча, предварительная, мы как-нибудь сами поговорим с драконом. А вас мы, так сказать, оставим ему на десерт!
(Как выяснилось позже, насчет десерта Чжен был очень даже близок к истине).

Фраза дня №3. Чжену приходит в голову, что Профессора можно занять предрождественскими хлопотами.
Чжен (Профессору): Ну, мы пойдем. А вы пока сходите, пожалуйста, в магазин, купите чего-нибудь к Рождеству. Ну там украшений, веночков…
Партия (хором, рыдая): Чжен, ну зачем так сразу веночков? Может все еще обойдется!

Естественно, когда раннеры добрались до Селедира, Чжен снова отжег.
Сцена дня:
Партия получила аудиенцию у дракона.
Главный партийный социальщик Рионна выходит вперед и начинает расписывать, при каких обстоятельствах они нашли то, что хотят продать.
Тем временем Чжену приходит в голову посмотреть на ауру Селедира ассенсингом и тут, впервые за все время игры, срабатывает его недостаток bad luck. В результате Чжен теряет сознание и остается висеть в руках тролля, который вовремя придерживает тушку, чтобы не упала с грохотом.
Вскоре ничего не подозревающая Рионна заканчивает свою пафосную речь.
Селедир: А теперь расскажите, что в этот момент происходило в астрале.
Рионна: Об этом, думаю, вам лучше расскажет наш специалист. (С картинным жестом оборачивается в сторону Чжена, только чтобы увидеть безвольную тушку, подпираемую троллем)
Тролль (чувствуя всеобщее внимание, двигает телом Чжена, как марионеткой): Бла-бла-бла.

7 комментариев

avatar
А расскажите про персонажей, пожалуйста! :) И какая редакция используется.
avatar
и вообще — БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ!
avatar
Персонажи этой истории:

Рионна О'Райли — прекрасная эльфийка, партийный face, социальный адепт, вкачанный в perception и negotiation.
Тава — не менее прекрасная эльфийка индейского происхождения, шаман Волка с любовью к природе вообще и одной конкретной травке в частности.
Charlezzz — человек, риггер и самую чуточку хакер, любитель байков и теорий заговора.
Джон Смит — тролль, главная боевая сила партии, обладает совершенно немеханической способностью троллить противников.
И, наконец, наш герой дня:
Дмитрий Соломонович Чжен — человек, родом с Дальнего Востока, mystic adept, обладатель двух высших образований (в области инженерных и тауматургических наук), магическая традиция не поддается определению.

Также вместе с партией с некоторых пор приключается NPC:
Майлз Свинбурн, он же Профессор он же Майор — человек, маг герметической традиции, фигурант Завещания Дункельзана, персонаж из второредакционной книжки Portfolio of a Dragon.

В начале кампейна партия неплохо поднялась на торговле токсичными шаманами. Сейчас наши раннеры более менее постоянно работают на драконицу Хестаби, а также являются создателями виртуальной «зеленой» компании «Дети богини Баст», активно эксплуатирующей общественную любовь к кошкам. :)

Играем по правилам Anniversary Edition, таймлайн оттуда же, сейчас как раз Рождество 72 года.
avatar
Рионна О'Райли — прекрасная эльфийка, партийный face, социальный адепт, вкачанный в perception и negotiation.
возрыдал.
у меня просто тоже был однажды перс Рон О'Райли. И тоже фейс. правда орк, киберварнутый, огнеметный и социальный. в черном бумере.
«единство и борьба противоположностей» :)
avatar
альзо а как же never strike a deal with a dragon?
avatar
Ну это расхожее выражение не мешает прорве официальных неписей-шэдоураннеров успешно заключать сделки с драконами. Да что там, в некоторых официальных же кампейнах это происходит буквально в каждой части.
И вообще, небезызвестный дракон Ghostwalker как-то сказал по этому поводу: «I have heard tell shortly afterward of castigation leveled at the CAS for „making deals with dragons“ as if this were a shameful idea. This impugns dragon honor, and I will not have it said in my presence. Dragonkind has done much to earn simple respect, and I insist that it be paid».
avatar
хорошо у вас там. Не скучно! :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.