0.00
1 читатель, 15 публикаций

Идея простой системы

Все таки полноценную систему(или хак) на базе *W сделать не просто. Либо надо брать существующие ходы(кстати, как вы считаете, на сколько хорошо/плохо брать ходы из других систем, при создании своего хака?), либо придумывать самому. Надо определяться со списком классов, который не столько однозначен. Надо сделать кучу контента, а потом еще и сбалансировать! в общем требует кучу времени, энтузиазма, работы…
В общем все это в разрезе работы демонического мира создает для меня некоторые
Читать дальше →

Демонический Мир - немного о молодых герцогах...



Давненько я ничего не писал. Сгораю понемногу на работе. Тем не менее, работа хоть и «замерла» на некоторое время, тем не менее, проект никто не отменял :) На этой неделе мне «посчастливилось» заболеть и это дало мне чуточку свободного времени. А еще просмотр одной аниме, которая весьма напомнила мне Демонический Мир(Ярость Бахамута — Начало), подарило немного вдохновения.
По этому поводу, я даже сделал пару роликов, так сказать, себе для вдохновения. Ну и просто что бы отвлечься(создание
Читать дальше →

Demons World - Монстры - Смотрящий


Подозреваю, что что-то подобное обязательно есть в DnD. Но мне лень смотреть монстрярник. Да и какая разница? Мой первый монстра для DemonicWorld, и так же первый, в 3d-Coat.
Сегодня я болею и ничего писать не могу. Но мне не спится, так что рисование этого монстра — было самое подходящее занятие :)

Ну и пара обработанных в фотошопе вариантов… Было бы любопытно услышать мнения, в том числе и об этом…

Читать дальше →

Космология и история до возникновения Демонического Мира

История по мотивам игры в Микроскоп осенью 2013 года, при участии вашего покорного слуги, Глеба Лысакова(Rigval), Лены Павлюшиной(моей жены) и Марии Полуказаковой.
Немного о палитре:
Мир Богов во многом подобных людям, Героев и демонов как олицетворение злых богов и их детей, что обитают на темной стороне мира. Здесь Боги могут быть полностью уничтожены человеком и любое существо может стать богом. Здесь сила бога, как правило, пропорциональна количеству и качеству почитателей, но могут
Читать дальше →

Demonic World - Сеттинг

Demonic World — Сеттинг



Все названия, ровно как и прочие детали — рабочие,
и в последствии могут претерпеть изменения.


Если очень коротко

Жанр — антиутопичное темное фэнтэзи. Представьте себе, например, самое обычное, классическое фэнтэзи в стиле DnD или, например, Диабло. А еще лучше, представьте Эбберон, дополнение в виде сеттинга для ДнД с летающими островами и кораблями. Получилось? Уверен, все у вас получилось! А теперь представьте, что затеялся очередной апокалипсис, и Диабло в
Читать дальше →

Простой виртуальный стол - Туториал

Контекстное меню здесь вызывается по левой клавише мыши, а не по правой. Это сделано для совместимости с мобильными устройствами.
Итак, переходим по ссылке paradoxdream.com/vt. Ссылка автоматически меняется, генерится уникальная ссылка для нового виртуального стола(карты – для краткости, хотя это и не обязательно должна быть карта). Следует отметить, что тут нет никакого понятия о правах, т.е. каждый кто имеет ссылку на карту может ее полностью редактировать. Это наверное главный
Читать дальше →

Простой виртуальный стол


Вообще я планировал сделать на базе Anywhere Board Games свой виртуальный стол. Хотя сейчас сомневаюсь, скорее всего буду я таки делать его потом с нуля. Будет мне так проще, да и лицензия его меня смущает. А Open Source я делать не хочу. Но когда это будет — я не знаю. Как бы там ни было, прикрутил к своему сайту чуточку допиленный Anywhere Board Games.
Можно найти в разделе лаборатория. При входе генерится уникальная ссылка, которую стоит сохранить, если вы планируете пользоваться картой в
Читать дальше →

FRPG по Грань Вселенной Фронтир


Уже какое-то время веду одну игру онлайн. Игра идет тут paradoxdream.com/g/35
Немного о том, где происходят события тут paradoxdream.com/g/35/info
Из-за ожидания разного темпа игры у разных игроков, на старте было две сюжетные ветки: paradoxdream.com/t/559 и paradoxdream.com/t/558. У Компаньенки в тот момент были некоторые обстоятельства в реале и я боялся, что она может тормозить. Но все получилось с точностью наоборот. В общем, по большому счету, кроме нее
Читать дальше →

Снова генераторы


Первая статья тут: imaginaria.ru/DioWorlds/redaktor-generatorov.html
Наверное, я вам уже надоел со своими генераторами? Если да, скажите. А если нет, читайте дальше… Сегодня я попробую сделать еще один небольшой туториал.

Ну во-первых, кроме того что я исправил ряд багов, и сделал несколкьо изменений, о которых писал в комментариях в предыдущем посту, я реализовал пару ваших пожеланий. А именно:
Возможность клонировать генератор, и главное – это позволяет поделиться ссылочкой.
Читать дальше →

Редактор генераторов


Представляю вам АЛЬФА версию.
Задача оказалась сложнее, чем я рассчитывал, и на ее реализацию ушли все выходные, и часть сегодняшнего дня. Наверное я бы и не стал пока браться, если бы знал сколько это займет времени, но я не знал. Да и идея эта крепко засела у меня в голове. В общем в каком-то виде я его все же сделал. В ближайшие дни планирую перегнать в него все свои прошлые генераторы из прошлых реализаций, подправлю баги. И тогда, наверное, переведу в статус БЕТЫ
Читать дальше →