+15.86
12 читателей, 53 публикации

Похороны-4

Если в первом прогоне игроков больше всего впечатлил культ Тлалока, где религиозные фанатики шли топится, чтобы принести себя в жертву своему господину и попасть, грубо говоря, в рай, то в этом прогоне наибольшее впечатление произвел Миктлантекутли, владыка Преисподней: он оказался на свой должности потому, что был первым, кто помер. Хипстер, чо.

Пессимистическая цивилизация, по просьбам трудящихся

Что называется, just for lulz.

Вот у древних майя была такая богиня — Иш Таб. Отвечала за повешенных на веревке. Кто повесился — те сразу в рай. Теперь-то понятно, почему цивилизация загнулась!

Подбиваю бабки

Итак, в прошлом году я восстала из небытия, прочитала доклад на «Ролеконе», придумала модуль «Смерть на Ниле» и перепихнула его на «Сыщика» как могла. Играли два раза. Это значит, что можем его еще два раза сыграть. Провела «Нечистую силу» в четвертый раз. Это хороший, годный модуль, и я молюсь богу (Тзинч), чтоб он дал мне сил это дело записать. А на зимний «Ролекон» я не пошла, зато организовала «Казан-пати». Собираюсь дальше развиваться в этом направлении, увеличивая число блюд и число участников.

Сейчас у меня полный «пистык». Чего я придумаю в Новом году — одному Тзинчу известно.

Но абсолютно точно, что будем играть «Похороны» и «Альтквартиру».

Если хотите сделать мне новогодний подарок, то посоветуйте какие-либо книги, в которых идёт речь про могилы, гробницы, заупокойный культ и т.д. Это существенно увеличивает шанс рождения нового модуля.

С наилучшими пожеланиями,
старая-добрая Свельта.
  • нет

"Похороны"-4, вводная

Итак, восславим Миклантекутли, чтоб он не призвал нас к себе до времени и приступим.

Для начала — вот нам всем словарь: www.freelang.net/online/nahuatl.php
Вот здесь приведен очень приличный список имен, а так же пантеон божеств: www.gaminggeeks.org/Resources/KateMonk/America/South-Central/Aztec.shtml
и на последок, он-лайн календарь: www.azteccalendar.com/

"Похороны"-4

Это некрофильский детективный модуль о захватывающих приключениях жрецов Владыки Преисподней на том и этом свете. Вас ждут приятные прогулки по лесистой и степной местности, плавание по озерам, знакомство с дружественными жрецами других культов, посещение деревни культистов-кактусоедов, и общение с покойниками, из которых некоторые… Вот тут я затыкаюсь, чтобы не давать спойлер.

Вобщем, нам нужен третий и, если повезет, четвертый игрок.


Персонажи игроков — младшие жрецы в главном храме Миктлантекутли. Либо только начали свою жреческу карьеру, либо и так хорошо устроились и не хотят повышать свой статус, либо нажили недругов, которые мешают продвижению. Но события разворачиваются так, что возможность карьерного роста, а за одно и хорошо показать себя Шефу становится более, чем возможной.

Играть начинаем перед Новым годом, 28-30 декабря, в любой день вечером у меня дома в приятной, дружественной атмосфере.