0.00
5 читателей, 36 публикаций

С чего размножаются гоблины

Вы себя очень плохо вели на этой неделе, так что получайте то, чего вы предпочли бы не знать, но то, о чем речь шла уже давно — т.е. рассказ о сексуальности гоблинов.
Читать дальше →

Иллюстрации

Не прошло и двух лет хождения по фьордам, как я открыла для себя творчество Теодора Киттельсена и спешу поделиться с вам свои открытием. Вас ждет увлекательная прогулка по фьордам и знакомство с обитателями.
Читать дальше →

Троллеведение для начинающих, Горные тролли

Из всех троллей — горные самые сильные, самые толстокожие и самые тупые. Если грамотно принять в расчет последнее, то первые легко преодолеваются.


Читать дальше →

Герои Троллячьих Фьордов, так же, но без штанов

Продолжаем приключения Ивара Олмсдага, Экби Траттсона, Релоннара Фреаны и чудо-друида Мандри Лакхедена. Именно встреча с этим персонажем окончательно подкосила морально-этический выбор дроу — так что Релоннар у нас теперь хаотик-гуд. Сюся, но не пуша. А пуша, но не сюся — это Мандри в виде медведя. По крайней мере, те гоблины, которые от него схлопотали явно его сюсей не считают.

Читать дальше →

Справочник грязной гоблинской ругани

Если вы противник бранного слова — лучше это не читайте. Ибо тут собраны как наилучшие, так и наиболее употребимые гоблинские ругательства, на которые так горазд этот поганый народ. С человечской, да и дварфийской точки зрения нецензурными их назвать нельзя, т.к. у гоблинов размножение бесполое и они ругаются не тем, чем остальные. Но, учитывая что размножение у них через грибы, то то и ругаются они грибами. Читайте на свой страх и риск.
Читать дальше →

Происхождение разумных видов, часть 1

Сразу предупреждаю, под катом дикий загон на тему эволюции и этногенеза дварфов и прочих жителей планеты (я не знаю, как она называется). Я, диванный антрополог, даю волю своим нездоровым фантазиям. Кто не склонен читать подобное — лучше и не читайте, я предупредила.
Читать дальше →

Герои Троллячьих фьордов, игровой отчет с Ролекона, часть 1

Как я всегда говорила, по-настоящему жизнь в сеттинг вдыхают игроки. Этот раз не был исключением. Игроки были что надо! А персонажи у них получились вот какие:
Читать дальше →

Там, за горизонтом

Так получается, что когда играем, я не могу писать об игровом мире. Вот сейчас пауза и настало время упущенное наверстывать.



Сейчас герои набрались достаточно опыта, чтобы покинуть пределы обхоженных фьордов и отправиться в морское путешествие к изведанным и не очень берегам. Давайте посмотрим, что у нас за пределами фьордов. Начнем с севера (дело у нас как раз в северном полушарии).

Читать дальше →