+21.73
10 читателей, 69 публикаций

Элеонора д'Аквилон, королева аквилонская

История правительницы главного «хаба» для персонажей игроков подверглась некоторому пересмотру...

Так вышло, что после Алхимической Войны довольно значительная часть флота погибшего Таламмиста нашла пристанище в портах острова Аквилон — и постепенно этот остров начал стремиться к тому, чтобы в будущем стать тем, чем был до войны сам Таламмист. Вероятно, именно это и стало причиной, по которой правитель Вольфенрейха Иосиф I, приступая к завоеванию Островов, начал именно с Аквилона — слабого сейчас, но грозящего стать сильным в будущем.
Читать дальше →

The Nobody

Раз уж он прокрался в сеттинг, и я уже дважды его упомянул, надо о нём рассказать.

Многие считают, что Никто — это выдумка, легенда. Что ж, наверное, лучше им продолжать думать так и дальше — и, тем не менее, он существует. На самом деле, никто не знает, кто такой Никто. Собственно, его имя было дано ему за обыкновение на прямой вопрос «кто ты?», когда спрашивающий уже знает или догадывается, с кем он разговаривает, отвечать: «я никто». Существует несколько разных версий если не того, кем Никто является на самом деле, то того, какое влияние он оказывал в своё время на человеческую историю:
Читать дальше →

Далёкие миры

Этот фрагмент тоже давно ждал в моей голове оформления, и я решил после описания зодиакальных созвездий, что пора уже, в самом деле.

О том, что у других из Семи Звёзд есть свои острова, а на островах есть жизнь, обитателям Золотой Звезды известно уже давно — благодаря регулярным путешествиям на острова Золотой Звезды сильфов (см. далее). Однако, до последних столетий мало кому из людей удавалось преодолеть Холод, разделяющий звёзды.
Читать дальше →

Летосчисление и зодиакальный круг

Астрология так астрология. В общем, эта идея частично давно ждала у меня оформления, частично была додумана только что (и я доложу вам: нелёгкая это работа — приводить знаки зодиака в соответствие с альтернативной системой классических элементов).

Из-за того, что Острова вращаются вокруг Золотой Звезды по орбитам разного радиуса и с разными скоростями, времена года сменяют друг друга на каждом острове в разное время, а полный оборот разные острова делают тоже за разное время. Соответственно, жители разных островов пользуются разными системами отсчёта сезонов, и нередко попытка свести воедино системы летосчисления, принятые на разных островах, чтобы узнать, какому времени на одном острове соответствует какое время на другом, превращается в настоящий математический кошмар. После Алхимической Войны, когда два острова были расколоты на куски, а орбита ещё одного изменилась, стало ещё хуже.
Читать дальше →

Развлечения патрициев (недоступные плебеям)

Куски флаффа по Аквилону из «Голубого Холода»:

Аристобайкеры «Всадники смерти»
На Островах паровой мотоцикл (с двигателем на флогистоне) — вещь редкая, дорогая и потому доступная лишь достаточно богатым. А хороший мотоцикл — тем более. Поэтому в байкеры на Островах идёт не пьяное быдло, а самые что ни на есть аристократы. Тем не менее, у у них есть довольно много схожих черт с байкерами нашего мира: демонстративное презрение к смерти (и любовь к черепной символике), демонстративное презрение к общественному порядку и разгульный образ жизни с пьянками, блядками и чадом угара кутежа, но к этому добавляются ещё и аристократическое презрение к «быдлу».
Читать дальше →

Набросок для Голубого Холода: оружие для благородных дам

Чего-то мне в голову пришла какая-то странная идея… перекликающаяся с давним обсуждением пираток, проносящих на бал под кринолинами весь партийный арсенал. :)))

Время от времени некоторые знатные дамы и девицы Островов задумываются о необходимости иметь под рукой средство для самозащиты, либо отцы юных девиц задумываются о такой необходимости для своих дочерей. Проблема здесь заключается в том, что платья благородных дам Островов в принципе не всегда (в зависимости от текущей моды) предусматривают наличие мест, где можно было бы спрятать оружие. Разумеется, можно наплевать на приличия и носить мужской костюм — и обращать на себя неодобрительные взгляды других дам. Мы же рассмотрим ниже именно такие виды оружия, которые можно носить благородной даме, не привлекая к себе внимания.
Читать дальше →