+2.49
4 читателя, 16 публикаций

"Repo! The Genetic Opera"/"Генетическая опера". Готично-киберпанковский хоррор-рок-мюзикл

Действие фильма происходит в 2056 году. В это время по миру проносится пандемия отказов человеческих органов. Гигантская корпорация придумывает лёгкий способ приобретения органов, за которым кроются ужасающие махинации, включая нелегальную перепродажу уже использованных сердец.
Со странной смесью любопытства и недоверия я начал смотреть этот фильм. Кинопоиск подсказал, что кинокритики его невзлюбили, а рейтинг фильма вообще и количество положительных отзывов говорили о нем в лучшую сторону. Что сказать, жутко атмосферный фильм. Действительно, готично-киберпанковский хоррор-рок-мюзикл. Может быть, я бы назвал его культовым, но, все же, не привык смотреть мюзиклы, слишком сложно для меня дается подача обычных диалогов в ритмизованно-танцевальном стиле.



Читать дальше →

"По контору лица", короткометражка Павла Смирнова о безрадостности одиночества

Фильм раскрывает тему сохранения человечности и сострадания отдельного человека в роботизированном мире, подчинённом единому страху – страху пойти против этого самого мира. Режиссёр: Павел Смирнов

Фильм снят по мотивам рассказа Роберта Силверберга «Увидеть невидимку». Мне понравилось :)

"Sight / Взгляд", короткометражка Май-Раза и Лазо о мире будущего в интересном разрезе

Футуристический короткометражный фильм, созданный Эраном Май-Разом и Даниэлем Лазо. Выпускная работа, Академия искусств «Бецалель».

Шикарнейший взгляд на мир победившего геймерства.

Компьютерная игра "Космические рейнджеры", гитара, спасибо White Flame

Обожал эту игру всей душой и сердцем, а тут такая приятная вещь. В общем, кто играл в Космических рейнджеров… Когда на планету Фэян причаливаете… Смахните слезу от ностальгинки и наслаждайтесь.



В самом видео есть ссылка на табы, для гитарастовистов.
Спасибо Павлу Ведерникову за подбор и выложенное видео.

Композиция под гитару по "Ведьмаку". Спасибо, Desfer

Наткнулся в «вконтакте» на группу RPG Humor, которая проводила конкурс по Ведьмаку. Парень под ником Desfer (Георгий Бицадзе) сочинил и сыграл отличную композицию, которая меня, человека, недавно дочитавшего весь цикл, приятно пощекотала по спине.

Desfer — Дорога без возврата

Читать дальше →