+22.46
9 читателей, 87 публикаций

Savage Planescape - недоделки конверсии. Часть 5. Оружие и доспехи.

Тут очередная весьма спорная часть, первый блок которой был вроде бы отвергнут и вообще под большим вопросом. Очень прошу комментариев.
Читать дальше →

Savage Planescape - недоделки конверсии. Часть 4. Фракции.

Ну, наконец мы добрались до способностей, характерных для сеттинга, а не просто чуть подкрашенных стандартных фентезийных «крибле-крабле-бумс». Фракционные способности (описание фракций тут не даётся — за этим в книги или на радагастопедию, к примеру).
Читать дальше →

Savage Planescape - недоделки конверсии. Часть 3. Магические предметы.

Ну, если со способностями персонажа делать крибле-крабле-бумсы всё должно быть более-менее понятно из части 2, то закроем тему магии — на очереди ещё один способ любви к ближнему своему с помощью молний и огненных шаров, а именно магические предметы…
Читать дальше →

Savage Planescape - недоделки конверсии. Часть 2с. Псионики, искусники и ритуалы.

Этот кусок посвящён оставшейся части мистических даров — псионикам и специалистам по «безумной науке».
Читать дальше →

Недоделки Savage Planescape. Часть 2а. Магия - колдуны и волшебники.

Эта часть посвящена магии персонажей (не предметов) в конверсии. Несколько общих слов, ну и маги, как обещает заголовок.
Читать дальше →

Недоделки Savage Planescape. Часть 1.

Собственно, наконец-то есть свободное время, чтобы выложить очередную порцию недоделок — расы и типажи (актуальные из-за новой системы опыта). Тут, собственно, не так много видимых мест для обсуждения, хотя…

Следующая часть будет про магию, и там будет больше спорных моментов.

Читать дальше →

Savage Planescape - недоделки конверсии. Часть 0,5.

Одна вторая — потому что это система опыта, самая свежая, недоделанная и совершенно неоттестированная часть. Собственно, первая итерация. Предлагается к мозговому штурму.
Читать дальше →

Savage Planescape - недоделки конверсии. Часть 0.

Поскольку Katikris назвал конверсию Savage Planescape «бесконечной» и понимая, что мы её делаем в час по чайной ложке, волевым усилием публикация материалов в сыром и недоделанном виде объявляется открытой.
Читать дальше →

Применение аспектов в Мистическом даре (безумная наука)

Завтра у нас небольшой ваншот по Эберрону, а мне захотелось сыграть одним из своих старых персонажей. Снова попробую себя в роли артифайсера. И я воплотил свою старую идею об инфузиях.

Мистический дар (Дикая наука)
Полное описание Мистического дара вы можете найти на странице 109. Ниже описывается принцип работы с аспектами и инфузиями.
Применение аспектов: Безумный учёный хранит аспекты в особых колбах, которые называются инфузии. Инфузии — это специальные заряды, которые содержат в себе определённую стихию. Они устроены так, что могут взаимодействовать через изобретения безумного учёного. Техномаг, во время сотворения силы через своё устройство, может заявить использование инфузии. Он заряжает своё устройство энергией выбранного аспекта и активирует его. Инфузия считается потраченной как на успехе, так и на провале колдовского навыка.

Читать дальше →