+63.49
19 читателей, 36 публикаций

Системный Миръ победил

Вы когда-нибудь слышали о русском убийце D&D? Да вы что, это же самая ожидаемая игра прошлого года! Её написал российский чиновник, и в ней есть всё — попаданцы, подозрения в инфоцыганстве, угрозы исками и даже возможный плагиат. Есть ли он там или нет — решайте сами (я слишком боюсь иска, чтобы не указать это).

Правка к описанию: Со мной уже связался представитель Системного Миръа с требованием изменить обложку и название. Кратко перескажу суть требования — Н. Н. Калмыков не является
Читать дальше →

зацените коллекцию монстрятников

… и заодно послушайте про гоблинов[glare]

(с освещением ужас, да, знаю, извините. невовремя сел записывать, закатное пятно на стене камеру сильно ввело в заблуждение)

in Diana Jones

Star Crossed

для тех, кто не в курсе: есть такая штука, как приз Дианы Джонс (легенда с историей названия есть на Ролевикипедии), которая выдаётся на ГенКоне, и я был абсолютно уверен, что его легко возьмёт Dungeons & Dragons Art & Arcana, одна из красивейших книг в моей коллекции, для написания которой кроме самих картинок авторы подняли кучу источников и рассказали много историй, до этого вообще неизвестных широкой общественности (я знаю, я на эту тему часто до этого статьи на ту же Ролевикипедию
Читать дальше →

MYFAROG 2.2

4 фото
image
Мастер: Ты видишь ухоженный сад. Посреди него, на возвышении, стоит церковь.
Варг: Церковь? Какого она цвета?
Мастер: Хм, белого.
Варг: Далеко до неё?
Мастер: Метров пятьдесят.
Показать все 4 фото →

Dice tower

Самодельный :)





upd: По многочисленным просьбам нарисовала схему выкроек, приложила пару фотографий процесса (плохого качества, но вроде что делается видно) и под катом — краткие указания по процессу.
ссылка на папку с картинками


Читать дальше →

Что значит "почему именно Росомаха?"? Не думал, что у человека, пересмотревшего Росомаху больше пятнадцати раз, будут такие вопросы.

Новогодние подарочки от благодарных (или наоборот, кто их знает?) играчков.

BGG Secret Santa


получил сегодня посылку от Ролевого Секретного Санты — тот порадовал меня 4мя килограммами PatyFinder'a (как считает т9 в моем смартфоне) — корник, стартер и мастерская ширма. Бордгеймерный Секретный Санта порадовал еще в конце ноября настолочкой Memoir'44, в которую мы каждую неделю играем по паре партий — отличная штука.
Сам же отправил в Индонезию Агриколу и в Новую Зеландию какое-то сеттинговое дополнение по Star Wars d20, за которой охотился на ебее две недели. В «Секретном Аваллахе»
Читать дальше →