+7.31
6 читателей, 196 публикаций

Другие Антуражи



Ниже перечислены ссылки на все те уникальные миры-Антуражи для системы Twisted Terra, которые не упоминаются в книге «Атлас миров».

Bravura Reverse Мир черепах городов, путешествующих по лаве.

AxisThesis Вертикальный мир творцов-отшельников.

Gridsphere Виртуальный геофронт.

Eviltide Тайны древнего побережья.

Dayend Мир гнетущего дня.

Charmborn Дуальный мир, в котором пишутся жизни.

Trihorn Область за пределами Шпиля.

Terraform Disfunction Иррациональная копия
Читать дальше →

Антураж "Panopticum Airlines"



туманный мир порталов

(этот мир не принадлежит Струнам Шпиля)

Посреди огромной серой пустыни клубящегося тумана высоко в небо поднимаются расширяющиеся вверх трубки-мегаполисы Эмбрай и Эвво, которые населены прямоходящими жабами-мутантами. Течение жизни здесь контролируют три клана: Блусан, Рэдмун и Уайтстар.
Жабы появились здесь очень давно, и не сразу стали такими, как сейчас: об этом свидетельствуют уходящие куда-то вниз, в туман нижние кольца мегаполисов. Там, внизу, можно
Читать дальше →

TT Арт 30

Нарисовал еще одного из героев «Правил игры», Труанн.



Невысокая темноволосая девушка со скрытным характером. Ее черные волосы очень длинные, словно живут своей жизнью, и полностью закрывают свою обладательницу — чаще всего видно только ее лицо. Труанн — ведьма-трансплантолог. Она таскает с собой большую пухлую книжку, в которой содержатся заговоры и рецептура различных зелий.

P.S. Раннее мини-изображение:

Читать дальше →

TT Арт 29

Ихобразил последнего добавленного в прегены персонажа



Крыс, промышляющий мелким воровством в большом городе. Умеет произвести впечатление и втереться в доверие. Но стоит зазеваться и пшик — Ульриф исчезает в облаке дыма припрятав ваши драгоценности в свою волшебную сумку.
Для форсу таскает с собой шпагу, которой пользоваться не умеет, но страстно желает научиться ей владеть, чтобы стать похожим на одного крыса-фехтовальщика из легенд

Читать дальше →

TT Арт 28

Нарисовал одного из героев «Правил игры», Фармаэля.



Представитель грациозной и изящной темнокожей расы ариев, облачен в одежду из красной кожи. Как у каждого из представители его расы во лбу у Фармаэля, растут два витых рога, потянув за которые арий может достать оба своих пси-клинка. Он практикует путь пси-война Совести, для этого стиля характерно то, что пси-клинки способны что-то разрезать лишь тогда, когда их владелец честен перед самим собой и не колеблется.

P.S. Раннее
Читать дальше →

Personaforge, или придумывание персонажей



Может давайте покреативим персонажей?
Формат: сказочно-фантастические миры.

О персонаже нужно указать следующее:
I. Имя.

II. Общие его черты в виде коротеньких фраз-тэгов: это особенности происхождения, навыки и способности, цели. Например, «полу-эльф», «алхимик», «увлекается рыбалкой» и так далее.

III. Кратенькое описание наиболее ярких особенностей характера в произвольной форме: осторожный он или рисковый, агрессивен/спокоен, одиночка/общительный, склонен к А/Б/В… и так
Читать дальше →

"Монстробой", планы

Хотелось бы как-нибудь затеять апгрейд книги «Правила игры», которая про тактику. Правда там реально адова тонна работы даже просто переверстать то, что есть, а ведь я намерен актуализировать некоторые вещи (как минимум под те изменения, что внесены «Мифостроем») и что-то модифицировать (например, упростить применение боевых Специальностей, привязать выучивание способностей с предметов к числу проведенных боев, а не к общему заработанному с разных монстров количеству специальных очков).

Если
Читать дальше →

Имажинарский ТТ-справочник


Решил собрать в одном месте ссылки на некоторые имажинарские топики Твистед Терры.

Отчёты с игр

Искажение
Сказочный мир, персонажи: иллюзионистка, парень-гриб и пони.

Дьявольские земли, часть 2, продолжение.
Мир тьмы и ужаса, персонажи: лучник-наемник, тифлинг-маг, деревенский колдун, аристократка.

Агенты Терры
Мир, где тело и душа разделены, персонажи: 2 человекоподобных существа, рептилойд и фея.

Планетки
Мир маленьких планет.

Демон заката
Мир, где тело и душа
Читать дальше →

Пони, дверь и Зодиак

Ниже я на примере пони пытающегося открыть дверь рассматриваю общее поле возникающих вариантов для механизма Особых проверок из ТТ.

Итак, имя персонажа Грей Рандом, из его параметров нас будут интересовать следующие:
Биография: «разумный говорящий пони», «магический рог позволяет пользоваться телекинезом», «полу-магическая интуиция: везение в азартных играх и в жизни»
Знак души: Рыбы 1-го уровня
Карма: против часовой стрелки ←
Очки умений: Телец 2, Близнецы 1



Допустим, что Грей
Читать дальше →

Мифострой, мини-отчёт

Несколько внезапно мне выпал случай что-то поводить, релиз «Мифостроя» как раз был под руками.

Играли по быстрому варианту генерации, игроки выбрали три прегена из книги: иллюзионистку-практикантку Анну, девочку-гриба Аманиту и пони Грея. Аманиту игрок адаптировал под себя, изменив имя и пол, в итоге получился мухоморообразный (красные волосы, с просвечивающими сквозь них белыми клочками) парень-гриб Миколас.

События разворачивались примерно так:
персонажи сидели в таверне, каждый за
Читать дальше →