+7.31
6 читателей, 196 публикаций

Слоеный модуль

Дополнял тут ранние наброски и попутно появилась мысль внести в модуль нечто вроде разных сюжетных слоев.

«Ночь в степени Эвелин» (для Антуража «MicroTech»; мир киберпанка и нанотехнологий; по умолчанию играется по линейке «Основы» — создается только театральная часть персонажей)

Слой I. Ночь Х.

Странная прогулка (Стартовая сцена)
«Ровно в полночь ты просыпаешься. Нарастает неясное чувство тревоги, затем ты спускаешься на пол с кровати и в темноте по холодному полу
ползешь к двери,
Читать дальше →

Прегены для ТТ

Буду постить сюда разных героев, как изначально собранных в ТТ, так и переделанных под нее.

Генжи
«Молчаливый чернокнижник. Был укушен оборотнем и вынужден продать душу дьяволу для излечения. Прямые золотые волосы средней длины, зеленые глаза, носит черный камзол расшитый золотыми нитями. Остаточные последствия от укуса — черная кожа и волчьи уши.»

Биография: «человек, излечившийся от оборотничества», «темный чародей», «ночное зрение, острый слух».
Театральная экипировка: черный
Читать дальше →

Гендерные бонусы

Одна из дополнительных фич, которую можно при желании использовать.

На старте приключения игроки получают возможность обменять два свободных Очка умений на один уникальный Титул, зависящий от пола самого игрока.

Мужские:
Риск — (для персонажа с положительным Резусом) к исходящему физическому урону прибавляется 2, входящий физический урон увеличивается на 1.
Неверие — (для персонажа с отрицательным Резусом) входящий магический урон уменьшается на 1, исходящий магический урон уменьшается
Читать дальше →

Театральные Специальности

Решил перелопатить наметки по использованию Специальностей Знаков в театральном приключении (или театральное их применение в приключении с тактикой), собрать их вместе и дописать недостающие. В раннем своем исполнении те, что были реализованы, выглядели более сложно и слишком уж напоминали свой тактический вид, поэтому я решил чуть упростить всю их игромеханику в целом. Вобщем было модифицировано то, что уже было написано, плюс дописал наконец реализации для Профессий и Таинств.

Теперь это
Читать дальше →

Антураж "Родобор"


«Широко раскинулись Вешь Уродная, от уюжной Пустины до всеверных Сопаток. То земля щербатая, травой зарощеная, норами великими испещереная, диво-соцветьями покрытая да зверьем диким населенная.
На сзападных пределах Веши темная Заводь тянется, то топи непролазные с криптой, где владычица Мара обитает. Стерегут Заводь два сына Мары, Мутен Морок, да Хладен Морос.
В овосточных пределах Веши покоится Наводь, то озера чистые. Парит над Наводью храм Живы, хозяйки местной. Тут и дочери-помощницы
Читать дальше →

Final Requiem

Планировал нечто вроде чистой настолки на базе упрощенных тактических правил Twisted Terra. Сейчас немного развил эту идею:



Однажды, внутри Бездны, где формируются миры-осколки, возник один особенный, Сепия. Жизнь здесь текла своим чередом, пока в сны местных обитателей не проник таинственный Архитектор, смутивший их умы…

Горезок был весьма удивлен, когда не смог проникнуть внутрь Сепии — это было что-то нереальное, до сих пор не существовало места в Бездне недоступного для Архитектора. Сканирование мира расставило все на свои места — здесь находился зарождающийся портал в мир реальности, на Терру. Даже минимальное ее влияние на мир-осколок блокировало доступ сюда Архитектору, но была и другая возможность…

Он решил преподнести им знание о музыкальных инструментах, преобразующих окружающее пространство в благих целях. Однако Архитектор утаил то, что это был секрет Инструмента стирающего миры — в определенный момент пересечение вибраций созданных обитателями инструментов стало похоронной музыкой для Сепии. Мирок рассыпался, исчезая в черном пламени. Однако Якорный Кристалл этого мира все еще оставался целым и способным преобразовывать энергию в материю, что означает способность к восстановлению разрушенного мира…

Черное пламя разрушения свилось в спираль и перед тем, как раствориться в тумане небытия оставило рядом с Якорным Кристаллом тех, кто дольше всех соприкасался с инструментами. Теперь они переродились в воплощения Архитектора, призванные уничтожить основу этого мирка — Кристалл. Настало время сыграть завершающий аккорд…


Процесс игры

Игроки выбирают сторону: от 1 до 4-х игроков становятся героями-воплощениями. Еще один игрок играет за Кристалл, производя разнообразных монстров, которые противостоят героям.

Общие положения

Собственно пока не знаю как лучше реализовать, под катом некоторые схемы.

Читать дальше →

Terrarium

Тут внезапно от друга свалилось предложение напечатать еще один мини-тираж Twisted Terra, на этот раз уже в твердом переплете. От меня собственно требуется снова слить все наработки в одну большую книгу (заодно и все прочие сопутствующие вещи, по возможности, вроде «Триплета» того же).
В прошлый раз (для мягкого тиража) я таким образом соединил второе издание «Правил игры», второе издание «Атласа миров» и «Квинтэссенцию», тот вариант сохранился на сайте в файлах (тогда вышло 160 страниц, не знаю сколько получится сейчас).

В этот раз мне придется соединять третье издание «Правил игры», текущий «Атлас миров» и его модули, где-нибудь отдельно в конце пойдут «Триплет» и «Легенда Сего Дня». Свой кашеварский модуль («Муршамбала») я думаю включить туда тоже.
Вот такие планы, остается только успеть за необходимое время нормальным образом перекомпоновать весь материал (а это не такая уж тривиальная задача, как кажется), а еще я думаю, что для печати в А5 было бы хорошо немного увеличить шрифт (в мягкой книжке он читаемый, но мне кажется, что с новыми шрифтами размер стал чуть меньше, чем тот).