Новости мира RPG на русском, выпуск 113 (16.02.2015-23.02.2015)

Дракончик поздравляет всех с Днем защитника Отечества! Редакция представляет новый выпуск дайджеста – всё только самое горячее и интересное! Два пенни и выпуск ваш!

Новости русскоязычных проектов

Mr. Garret рассказывает о проекте Agni, игре о Советском союзе после времён Второй мировой войны. Напомним, что предыдущий проект Eternal Order под названием Eastern Front (дополнение к Achtung!Cthulhu) вышел на английском языке, получил значок Best Copper Seller,  а также был положительно принят рецензентами.

В интернет-магазине «Студии “Пандора Бокс”» в продаже появилась книга Максима Васильева под названием «Карнавал в мире снов». Эта игра использует правила «Savage Worlds: Дневник авантюриста». Аннотация с сайта гласит, что: « Представьте себе мир, где возможно всё! Мир, насквозь пропитанный магией: колдовать в таком месте может даже малый ребёнок, а любой, кто живёт здесь, с самого рождения соприкасается с волшебством».

 

События

28 февраля в Библиотеке фантастики (Москва) пройдёт игротека с настольными ролевыми играми. Записываться можно в группе Ролекона или отправив весточку по почте fantlib@bibliozao.ru.

Также 28 февраля пройдёт экспедиция Общества Следопытов в «Тридевятом» (Москва). Подробности о задании вы можете почитать тут.

 

Обсуждения на форумах

Мир Ролевых Игр

Harald Bjornson интересуется правовым вопросом о мирах Роберта Говарда и франшизе о Конане. Автор рассматривает ситуацию о том, возможно ли издать правила игры в соответствующем мире.

Astion задаёт любопытный вопрос о том, как стать личем в фентезийном мире. Участники темы предлагают задания разного уровня эпичности и трудности, которые могут вырасти в целое приключение.

Arcmage спрашивает форумчан о том, какие модификации и домашние правила они применяют для D&D 5ed в своих кампаниях.

stafi спрашивает о том, как лучше «настроить» псионику в Savage Worlds.

 

Imaginaria

Шаношт написал очень большой и красивый обзор Chuubo’s Marvelous Wish-granting Engine — недавней игры от Дженны Моран (которая Nobilis), котоаря уделяет внимание внутреннему миру персонажей. Игра очень своеобразная и с огромным тщанием сделана, а обзор — красивый и полный, взгляните. Кстати, тот же Шаношт в другом посте советует Тумблр Дженны — там тоже красиво и интересно.

Вантала завёл интересную дискуссию о «живых» NPC — всегда ли это хорошо, от чего зависит отношение персонажей игроков к «неписям» и к чему это приводит

Nomad Voice и Trait Card RPG в этот раз выложили материал о бездайсовых методах генерации случайеых событий в игре.

А  Джек просит помощи для песочниц и hexcrawl: как регулировать сложность столкновений и уровень монстров, для длинных кампаний, где партия успевает ощутимо набрать уровни.

Источники вдохновения ищет Лазарь. Он интересуется игровой системой для «игры по викингам», музыкальным сопровождением «для игры про гражданскую войну в США, в стиле gothic / noir / weird west», а также спрашивает о фильме для вышеуказанной игры про гражданскую войну.

Антон Ерофеев выкладывает отменное системнонезависимое приключение про Венецию 1364 года, действие которого разворачивается «в самый канун великого поста, когда заканчивается карнавал и город на несколько недель погружается в серый туман строгого религиозного воздержания». Отличная, объёмная и скрупулезная работа.

Derbius продолжает выкладывать материалы по Алой Буре, постапокалиптическому манапанк-сеттингу. Более подробный материал про Бурю ещё появится на наших страницах, а пока можно почитать свежие материалы о религиях этого мрачного мира — вот первая часть обзора, вот вторая часть.

 

Wod.su

В сообществе ВКонтакте выложен перевод книги, посвящённой магической Традиции Эвтанатос.

 

Блогосфера

Svolod продолжает серию постов про ролёвки с игроками дошкольного возраста. На этот раз он добрался до Dungeon World, о чём и пишет в своём блоге.

И, для разнообразия, рассказ о случившейся в Польше игре живого действия, где почти все игровые взаимодействия (секс, наркотики и мордобой в первую очередь) отыгрывались вживую. Интересную ссылку принёс LEXX, спасибо ему.

 

«Кикстартер — с миру по нитке»

  • Reroll productions, сделавшие (и продуктивно поддерживающие) своеобразный джейдпанк-сеттинг, запускают с кикстартера проект Shadowcraft «магического шпионского детектива», где герои (и вообще, все) — похищенные феями жители Аркадии на тайной службе. Сиды ушли, а их прекрасная тонкая магия и уклад жизни остались. Нам обещают игру на движке Fate Core, с капелькой Thief и «Подменышами» от White Wolf, а также кое-что новое и неожиданное.
  • Закончился сбор денег для MajiMonsters — фэнтезийной ролевой игры, посвящённой ловле чудовищ и боям с их участием. Да, по большому счёту, мы имеем дело с покемонами, разве что переименованными и перенесёнными в условно-средневековый антураж, но всё же, штука выглядит достаточно интересно, и, к тому же, авторам удалось собрать всю сумму.

 

Иностранные сайты и блоги

Новости издателей

Fantasy Flight Games

Onyx Path Publishing

  • Публикуют традиционный еженедельный отчёт о своей работе и планах, в котором спрашивают совета общественности о том, каким должен быть их блог;
  • Делятся соображениями о том, как отыгрывать в Мире Тьмы такую неоднозначную штуку, как беременность и её последствия;
  • Выкладывают для скачивания черновой вариант карт для настольной игры Prince’s Gambit — это даже не пре-альфа версия, но примерно посмотреть на набор карт и предлагаемую механику уже можно.
  • Объявляют о скором начале открытого бета-теста правил для Pugmire.

Pinnacle Entertaiment Group

  • Выпускают Requisition Kit для Last Parsec — набор заполняемых pdf для игроков.

Pelgrane Press

  • Выкладывают описание «Пьяного стиля» для монаха — боевого стиля, который не вошел в 13 True Ways.

Paizo

  • Публикуют первую часть нового рассказа Diamond in the Rough;
  • Перечисляют 10 интересных тем, которые были раскрыты в Pathfinder Strategy Guide.

Privateer Press

  • Делятся видео с впечатлениями игроков-тестеров от Iron Kingdoms Unleashed.

 

Блоги

Gnome Stew

  • Рассуждают на тему того, каким должен быть хороший монстр;
  • Выбирают лучшую систему для игр в онлайне;
  • Пишут открытое письмо издателям игр, предлагая тем уже перестать оформлять свои книги как порно-продукцию.

RPG Knights

  • Предлагает бесплатное мини-приключение для D&D 5 редакции.

 

Geek Native

  • Дает ссылку на бесплатную бета-версию ролевой игры Ascendant — «Heavy Metal Fantasy», по утверждению автора.

 

 

Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

Следите за новостями!

Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com

Наш твиттер:ru_rpg_news

Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian

Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.

Интересной вам игровой недели!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *