Новости мира RPG на русском, выпуск 124 (20.07.2015-27.07.2015)

Дамы и господа, продолжается время не слишком жаркое, возможно, для ролевой индустрии (на ДрайвТру вон, вообще “рождественские” скидки), но жаркое, коли мерять цельсием и жаркое, коли мерять загруженностью нашей редакции. Что-то выпало,  что-то вернулось вопреки этой загруженности, словом новый выпуск перед вами. Тоже с пылу с жару, да. Два пенни, дамы и господа.

Новости русскоязычных проектов

 

Сообщество — конвенты, конкурсы, другие события

 

События

 

Saf Gang Design выпустило быстрый старт игры The Hood, которая получила название «На раёне». В нём игрокам предлагается сыграть криминальных персонажей. Всего-то навсего нужно ограбить инкассаторский фургон… Быстрый старт включает в себя 4 буклета персонажей, больше десятка NPC, описание ситуации, а также правила для Мастера церемоний.

 

Обсуждения на форумах

 

Мир Ролевых Игр

Astion интересуется тем, как интереснее сконвертировать джедаев и ситов из «Звёздных войн» в d20 с оглядкой на Tome of Battle. Также он прикладывает пример конверсии.

 

Alostor продолжает писать обзоры на книгу Tales of Power по игре Ars Magica 5ed.

 

Azalin Rex  начал в теме Дальнейшая эволюция настольных ролевых игр дискуссию о том какой путь уже прошли НРИ, и что нас ждет в дальнейшем.

 

Imaginaria

Hiki просит помощи у сообщества. Его интересует лёгкая настольная ролевая игра, «не слишком загруженная правилами для игроков».

Он же интересуется актуальностью открытия клуба НРИ в Санкт-Петербурге в формате антикафе + отдельные комнаты для игр.

 

Lirka рассказывает о вселенной Магнамунда. Именно в этом сеттинге разворачивается действие игры Lone Wolf, обзор которой вы можете прочесть по этой ссылке.

 

Аррис собрал подборку статей, посвящённых «Троллячьим фьордам» — сетевой кампании за авторством Свельты. Может пригодиться всем тем, кто водит нордическое фентези.

 

Zlanomar написал эмоциональный (и при этом по делу) отзыв на новинку среди НРИ. На сей раз внимания удостоилась научно-фантастическая игра Fragged Empire.

 

Блогосфера

Поводильник в этот раз – об отождествлении игрока с персонажем. И немного об игре за деньги.

Контент и полезности

Мэлфис К. поделился двумя отличными генераторами. С помощью первого вы запросто сотворите запоминающуюся таверну, а с помощью второго — рынок с продавцами и товарами.

 

«Кикстартер — с миру по нитке»

  • The Warren — это настольная ролевая игра о разумных кроликах, которые хотят сделать этот мир лучше. Им предстоит столкнуться с опасностями, хищниками и, что хуже, другими кроликами. Игру издают Bully Pulpit Games («Фиаско», «Колония»).
  • Downfall — стори-гейм о гибели общества. Создайте мир, вложите в него душу, а потом вместе разрушьте его. Если вам по душе Microscope, Kingdom и подобные игры, то Downfall может вам понравиться.

 

Иностранные сайты и блоги

 

Новости издателей

Fantasy Flight Games

 

Вторая статья , посвященную миру Средиземья сквозь призму кооперативной ККИ Lord of the Rings – в этот раз об Арноре и северных королевствах.

 

Превью Ancient One of Eldritch Horror: Strange Remnants – расширения для Eldritch Horror, в котором землю очень буквально поглотит космический ужас.

 

Статья о саберах, световых мечах и специализациях во владении ими в Star Wars: Armada. Ну как можно пройти мимо статьи о световых мечах?

 

Наконец: FFG выпустили The Harbringer – расширение к игре Talisman. Последние дни наступают, загадочный путник приносит с собой ужасные бедствия, нове сценарии и усложненные террейны. Экспаншен уже доступен в магазине студии.

Paizo Publishing

Новый набор карт стал доступен подписчикам Pathfinder Campain Setting – огромные, шикарно иллюстрированные карты к Gigantslayer Adventure Path – горы, снег, великаны и приключения.

Pinnacle Entertainment Group

The Last Parsec – это новый сеттинг на механике Savage Worlds (Дневник Аватюриста). Путешествия в далекий космос “по-старинке”, на до-световых скоростях. Что произойдет с человечеством и каждым человеком, кого мы встретим и что нам придется преодолеть – быстро, весело, брутально и при этом даже похоже на твердую НФ.

Onyx Path Publishing

До конца июля (у вас ещё есть пару дней) DriveThruRPG проводят шикарную распродажу… всего. OnyxPath участвуют в распродаже самым плотным образом – все продукты от White Wolf и OnyxPath со скидками, причем, обратите внимание, скидка распространяется также и на бумажные книги. Сходите, посмотрите – там ТЫСЯЧИ книг, в самом деле.

 

Блоги

 

Sly Flourish

В статье Unsuck My Vampire дают советы как сделать вампира из Monster Manual’a для 5-й редакции D&D более опасным и страшным противником.

 

Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

 

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

 

Следите за новостями!

Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com

Наш твиттер:ru_rpg_news

Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian

Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.

Интересной вам игровой недели!