+3974.40
Рейтинг
1094.99
Сила

Ome Ocelotl

"Нечистая сила"-4

Учитывая, что вожу уже четвертый раз, не устаю радоваться разнообразию решений, которые принимают игроки. Эта партия, например, не in door (сидят в городе читают доносы, ходят по гостям, роются в библиотеке), а out door — лазят по горам, навещают кишлаки (в т.ч. и с целью подхарчиться), суют свой нос во всякие пещеры. Ну, и как обычно, охотно знакомятся с подозрительными личностями :-)

Зато эта партия сделала то, что до них, кажется, никто не смог: примирили старых врагов — дядьку Ашота и бабку Ануш.

PS. проклятая пиццерия опять задержала заказ, а я сидела на высоком кресле. А гордыня-то хуже чревоугодия! Зато у меня есть хороший метод поощрения игроков: кто приходит первым — тот садится в кресло-качалку.

Тоже встряну, а то как же без меня

А я вся такая добрая, я игроков не штрафую и не наказываю, я их поощряю. Такой подход сообразуется с мнением, что отсутствие реакции на неправильные действия и подкрепление действий правильных очень хороши при дрессировке млекопитающих :-)

Про власть мастера и не только

В силу общей своей быдловатости и недалекости никак не могу научится манипулировать игроками для удовлетворения своего тщеславия, а в силу моральной неустойчивости и любви к шутовству не могу использовать прямое давление. Приходится идти по очень кривой дорожке.

Взять, к примеру, вчерашнее. Нет бы постоять или сесть на маленький стульчик, меня потянуло залезть повыше. Сильно увеличивает ощущение контроля и тешит гордыню. Правда, потом некоторые части тела ломит.
  • нет