+359.50
Рейтинг
66.58
Сила

9power

Все о ролевом и я о ролевом.

Чёт давно не писал ни на какие темы, опишиу хотя бы примерно что играл и водил за 2022 год.

Отыграно:
1) Пасфайндерское АП Curse of the Crimson Throne. Затянулось на 2,5 года по причине сложной обстановки, занятых игроков и коротких сессий. Однако доиграли успешно.
Понравилось: более-менее внятный сюжет, весёлая социалочка, враги периодически отрывали лиццо.
Не понравилось: хайлевел пасфайндера дозволяет и даже поощряет вешать на себя кучу бафов (сука, даже эксельчарник не справился с 12
Читать дальше →

Обзор на Wrath & Glory второй редакции.

После новости о лицензировании перевода доведённой до ума системы про приключения в мире мрачного сорокотысячника не удержался и заявил на Ролекон игру по данной системе.Ниже я попытаюсь вкратце рассмотреть, что это за зверь такой и что можно было сделать лучше (или хуже).

Читать дальше →

Исалия онлайн

Исалия Онлайн — краткий обзор.

Наконец я сподобился написать обзор по авторке, столь известной ролекон чату. Попробую описать основые элементы механики и части сетинга, которые могут быть интересны как пример (возможно негативный).
Итак, игра сильно вдохновлялись духом вышедшей серии ранобе Sword Art Online, Log Horizon и иных, основывающихся на попадании людей в иные миры (в том числе виртуальные ) со своими законами и правилами.

Читать дальше →

Брелки-НПЦ в партии

Вы — партия крутых приключенцев, которая разрывает жопы ледяным демонам, ваншотает драконов за ход и уже поглядывает на Зариэль как на экспу? Или может вы неплохие охотники на нежить и прочую монстру, которые зашли в туманы Баровии? Отлично, с вами пойдёт эта девушка. Как это у неё нет нормальной брони и хп исчисляется ДВУЗНАЧНЫМИ цифрами? В смысле её нельзя засунуть в портабл хол и доставать по мере необходимости? Блин. Ну что ребят — затащим с полубесполезным неписем вот этот самый данж? *Звук
Читать дальше →

Рачилы как раса.

Всем привет! Тема пробития ДНА, щёлканья клешней и близкие к ним побудили меня состряпать хоумбрюшную расы рачил (более официально — crayman) для пятой дынды, ибо среди официальных такой вроде не водится. Можно конечно рескинить тритонов и водяных эльфов, но пациря и клешней у них нет…


Читать дальше →