+970.60
Рейтинг
268.58
Сила

Александр

[Вопрос] №1: Какой первый вопрос будет задан нашей НРИ?

Итак, поскольку большинство тут проголосовало за начало проекта в целом, то пожалуй начнём. Что от вас требуется?
  • Оставьте комментарий к этой теме с ответом на вопрос в заголовке настоящего топика;
  • Мозговой штурм предполагает, что никто не будет высказываться «за» или «против» каких-либо идей. Однако, настоящая система на Имажинарии не позволит избежать оценки. Поэтому оценивайте комментарии своих коллег (конечно желательно избежать «минусов», «проходите мимо» тех ответов, которые

Читать дальше →

[Голосование] Вот и мы

Нас 14 человек, хотя никто не мешает третьим лицам участвовать в проекте (не подписавшимся на блог).
Вопрос в следующем: достаточно ли нас?

Результат

Жанр: Исследование, Южные болота (ну вы поняли), стратегия
Сеттинг: Сибирский фронтир 17-18 веков + магия
Система: Любая, поддерживающая бои отрядами, детальный сурвайвал, мистику и сословия.
Мы можем довольно быстро сделать то, что некоторые будут пилить годами. Игра, посвященная покорителям Сибири, местным суевериям, воплощающимся в медитативных практиках якутов и ненцев, строительству коммуникаций и городов, исследованию неизвестного. Рабочая идея системы — максимальная совместимость с
Читать дальше →

Соавторство, часть 2

Помните ещё предыдущий топик? Идея не умерла. Было много разных дел, которыми можно было бы заняться, чтобы отложить это конкретное.
Есть ряд идей, рассмотренных из комментариев темы указанной выше. Я предлагаю свою кандидатуру на место координатора (обычные механические функции, ну и чтобы влажные мечты MyAinsel не сбылись >:D).

Поскольку Имажинария на самом-то деле поддерживает практически всё, что нам нужно для этой затей, да и вся затея крутится вокруг участников Имажинарии, предлагаю
Читать дальше →

Соавторство

В век наших технологий возникла странная, но, на мой взгляд, интересная идея создать какой-нибудь документ в Google Drive, чтобы написать свою общую настольную ролевую игру/систему усилиями всех желающих Имажинарцев средствами постоянного голосования из всех выложенных предложений.
Более того. Проводить «дебаты» по поводу механизмов до голосования (опять же по желанию). Я не думаю, что на такую штуку наберётся много желающего народу отсюда, чтобы вообще пробовать делать такое. Но тем не менее
Читать дальше →

1dF

Таким очень часто занимаются на зарубежных сайтах. Пользоваться этим очень просто.
В необходимый вам момент просто «хватайте» мышкой изображение, а потом тащите в сторону. Получите значение. Даже не знаю, кому может это оказаться полезным. Но тем не менее. Прошу.

Осторожно мелькающее изображение!

Читать дальше →

Ответ на тему PvP в DW

Мне было лень разбивать это на кучу ответов. Поэтому поставлю один большой пост. Ответ получился очень большим в силу кучи примеров из книги. Сам ответ относится к посту MyAinsel отсюда. Там очень много. Это большой и затянувшийся holywar.
Читать дальше →

[GURPS, картинки] Последний Рубеж

Скорее хвастовства псот. Отыграли недавно для youtube канала Братца Ву одну сессию по GURPS Sci-Fi. В большинстве своём играем полными новичками, поэтому правила используем очень ситуативно.
После сыгранной игры один из зрителей Марк Маковей нарисовал нашу партию. БЕЗУМНО КРУТО!!! Я играл за Фина Андерсона (с двумя Н в Финн, но не важно вообще ни разу). В общем, картинки под катом. Если сожмутся, просто перетаскивайте их «хватая» мышкой в новую вкладку. Стоят того. Автор дикий молодец.

Читать дальше →