+1612.70
Рейтинг
189.50
Сила

Agt. Gray

Осьминожки! Заметки на полях

Надо черкнуть пару строк об играх, переведенных и изданных «Индиго»! Рецензий из этого ну никак не получается, потому что анализировать я как-то больше привык другие игры, но мысли некоторые после прочтения выкриталлизовались. Игры произвели на меня довольно положительное впечатление («Пенни» во многом благодаря Тамаре, проведшией игру и наглядно раскрывшей игровой процесс), но тут я коснусь в основном того, что для меня показалось проблемным — ну характер у меня такой. %)


Читать дальше →

"Гравитация" Альфонсо Куарона, не-рецензия

Думал придти из кино и написать отзыв, но в моей крови слишком много адреналина, а в мозгу — гормонов ЩАСТЬЯ, так что я не решился.
В крации:
ФИЛЬМ ГОДА
ОХУИТЕЛЬНО
НЕРДГАЗМ
ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!!!
СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ФТРИДЭ!
!!!1!1АДЫНАДЫН
Если есть желание спросить про что-то более конкретно или высказать мнение о кине — вэлкам в
Читать дальше →

Святая троица

Duke Nukem 3D, Shadow Warrior, Blood.

Первые две уже обзавелись римейками.
DN3D — настолько халтурным, что от такого удара это IP очухается не скоро.
Зато SW получил новую отличную игру, хотя и сменил при этом поджанр.

Что бы я хотел от возвращения Blood, если товарищу Калебу вдруг позволят вновь понасаживать на вилы культистов, сдабривая процесс антигеройскими уан-лайнерами?
Я был бы не прочь увидеть его
Читать дальше →

Pax Psychosis, рецензия

Я не очень хотел писать этот отзыв, потому что стараюсь держать то, что я пишу сбалансированным. То есть, когда я говорю, что, скажем, Диаспора — это не лучшая инкарнация ФЕЙТ, я не имею в виду «не читайте ее ни в коем случае». Ведь из той же Диаспоры я могу посоветовать некоторые интересные элементы, на которых можно многому поучиться. А если нет ничего хорошего — я обычно пишу это одной строкой на стене или в чятике. Но тут у меня уже были в голове подходящие слова и свободное время — так что, почему бы не развернуть их для разнообразия?

Disclaimer
Я в статье упомянул какое-то количество вещей, которые считаю фейлами (другие, может быть, так не посчитают!) Пакс Психозиса, но я заранее скажу, что не неудачи — главная проблема игры. Главная — в полном отсутствии удач, которые могли бы компенсировать, оправдать ознакомление с книгой.

Так что предупреждаю, что в рецензии нет позитива как такового, поэтому, тем, кто не считает негатив полезным, можно дальше не читать.
Читать дальше →

Agt. Gray's Rolecon-2013

Я, признаться, не очень хотел на Ролекон, думал, что с таким расписанием, да с заранее расхватанными местами на всех интересных мне играх, мне там будет нечем заняться.

Но конвент смог не только превысить мои ожидания, но и оказаться, наверное, лучшим Ролеконом из всех прошедших. Не только для меня лично, но и, на мой неискушенный взгляд, по общему объему движухи и осмысленности происходящего.


Читать дальше →

Ролекон, 1 день КРАТКО

Вернулся с первого дня Ролекона.
Слава богу (Циан Босоногий), на этот раз удалось хорошенько закупиться всей ИНРИНРей. Даже не по одному разу — еще +1 КЗ на подарок и +1 МЗ на обмен.
Очень доволен Красной Землей, и очень разочарован СТРАШНОЙ версткой Pax Psychosis (саму книгу успел только пролистать, и подробный разбор — только после прочтения).

Огромное спасибо Крашер, что приютила на уан-шоте по Mutant City Blues. Ради этого, собсно, псот.

Завтра меня тоже можно пообщать — я буду на
Читать дальше →

30-Day Challenge: Roleplaying Games (Agt. Gray, questions 1-10)



Под славным знаменем слоупока публикую первые десять ответов в рамках челленджа. Потому что сочинения писать на каждый пункт лень, а постить по нескольку строк в день — западло.
Читать дальше →

Sell me on Pathfinder Adventure Paths

Мне Pathfinder ничем не нравится, но вот про Adventure Paths я слышал много хорошего, причем от самых разных людей.

Кто может хорошенько прорекламировать, чего там есть? Поподробнее рассказать, что их выгодно отличает от типичных «от энка к энку» «кампейнов», и, возможно, охарактеризовать каждый из них и пояснить, о чем же
Читать дальше →

Статы и GURPS

Начал писать короткий ответ в топике «Статнормализация и капы статов» по ГУРПСе, но он раздуся до псота, который я бы сохранил себе на будущее в блоге.

Собсно вопрос:
Рассажите, какие статы вы считаете подходящими для обычного человека?
Для игрового персонажа? Устанавливаете ли вы капы на статы? если да, то зачем?

Читать дальше →

Backpedaling should be an Olympic sport by now

Немножко самоцитирования из полуторалетней давности статьи:

Монти Кук пишет:
… this sounds so crazy that you probably won't believe it right now — we're designing the game so that not every player has to choose from the same set of options. Again, imagine a game where one player has a simple character sheet that has just a few things noted on it, and the player next to him has all sorts of skills, feats, and special abilities. And yet they can still play the game together and everything

Читать дальше →