+93.20
Рейтинг
11.38
Сила

Akuma_Zen

Три года «я ищу улики» и «эта тетка точно карга» окончены UPD + буклет

На днях закончил водить кампанию про мистический детектив в мире Туманов. Это длилось 3 года, собирались где-то 1-3 раза в месяц на четырехчасовые сессии, с вынужденными перерывами. Кампания игрокам и мне понравилась, но она также была и «выстрадана» нами. Хочется отрефлексировать накопившееся.

Читать дальше →

GURPS Westmarch-like кампейн

собираюсь водить сабж. ниже будут всякие синхронизаторы ожиданий, правила генерёжки, немного сеттинга и т.д. Если появиться желание сыграть — пишите, хоть в коменты, хоть в личку.

Читать дальше →

Магия аля Аватар (GURPS)

интересует магия как боевое искусство. Аватар это очень хорошо показывает, но мне бы хотелось, чтобы виды магии основывались не на стихиях, а на агрегатных состояниях, немного раздражает мультитул Воды.

вопрос, как это лучше оцифровать в GURPS? Control? Innate Attack? что-нибудь ещё?

Превосходство: воруй@создавай

посмотрел «Превосходство», идея нанитов, покрывших Землю, и войны с Машиной так и проситься в сеттинг. Если добавить немного Дивизиона Тома Клэнси, Терминатора и сурового сурвайвла, может получиться отличный постапокалипсис с элементами Западных Марок.

Осторожно GURPS

Читать дальше →

GURPS Российский длинноствол

За-ради привлечения внимания к переводу GURPS High-Tech выкладываю ещё сборки отечественного оружия, на этот раз военные образцы, применяемые в армии РФ и структурах МВД. Невзирая на тот факт, что люди прокоментившие прошлый пост и не слышали о тех видах вооружения, я и для этих стволов не выложу описания. Да, ещё теперь данные на английском.
Вдруг кому-нибудь пригодиться для вождения по современной России или любым военным конфликтам.

Читать дальше →

GURPS Российский короткоствол

В ознаменовании с начатым переводом Хай-тека хочу поделиться сборкой 6 отечественных стволов, которые обошли стороной из-за их малой популярности на Западе. Обо всём этом оружии вы без проблем сможете прочитать в интернете на русском, по этому описания не прикладываю.
Вдруг кому-нибудь пригодиться для вождения по современной России.

Читать дальше →

GURPS Русские патроны для охотничьих ружей.

ничего особенного, просто перечень возможного боеприпаса у отечественных охотников и сторожей. Вдруг кто-то водит хоррор или сурвавл на наших просторах.

Читать дальше →

Статус и Богатство при переходе в другой мир

Вопрос к гурпсознатцам и просто людям с идеями: что происходит с уровнями статуса и богатства при переходе в другое общество с другой экономической системой, но с теми же этническими и похожими политическими реалиями?


Читать дальше →

Отчет по игре 06.09.2013. Дьявольский приют.

Хайо, хочешь записать историю Торога, маленький человек? Так Торог расскажет, садись, налей себе пива.
Придя из дальних земель за славой, поначалу Торог обрёл лишь уныние. Никто не желал сражаться, правда, затем нашлись парни нужной закалки. У них тут… вильдия… шмильдия, короче, дружина. Там народец странный и пёстрый, но смелый и рисковый, в самый раз по-тороговски. Они подвязываются выполнять всякие опасные задания, Торог решил быть с ними.
И вот вчера было дельце одно. Только
Читать дальше →