+41.60
Рейтинг
22.00
Сила

BazKhadavr

Гладит кошку 21 апреля 2020, 15:28

Dungeon World: Indigo Games - замечания и правки к буклетам

Хочу сразу сказать, что этот пост носит нейтральный характер и был создан и написан для улучшения одной из моих любимых систем. Точнее для улучшения её официального перевода. Для того, чтобы я мог наконец-то решить — переводить мне дальше буклеты под свой перевод (и выкладывать их в таком виде) или переориентироваться на официальный перевод.
Второй вариант для меня гораздо предпочтительнее, потому что я сторонник универсализации и объединения во имя общего блага. На подходе как раз были
Читать дальше →

О том, как я забыл вилку, и мне пришлось есть шпателем

Наконец-то!
Наконец-то я нашел помещение!
В 10 минутах от станций Горьковская, Петроградская, Спортивная и Чкаловская. Почти на углу Большой и Малой Пушкарской.
Отдельный вход, толстые стены, все как положено.
Вообще-то, уже пару дней как нашел, оформил договор и занялся косметическим ремонтом.
И вот сейчас я дам пару советов людям, которые решили почитать меня, чтобы организовать свое собственное место для НРИсборищ, если у меня все получится (такие люди есть, и с некоторыми я даже
Читать дальше →

«Практикум по зоологии» – ваншот для Iron Kingdoms



А вот первый кусок готового короткого модуля для системы Iron Kingdoms Full Metal Fantasy – той, которая посвящена цивилизованному Имморену. Я водил его как-то в качестве тест-драйва онлайн-вождения, но, мне кажется, он и в обычном формате может быть интересен. Наверное, неплохо подойдет для первого знакомства с системой.

В отличие от моих обычных сюжетов, здесь в наличии статы и прочие цифры.

Фидбэк приветствуется.

Читать дальше →

Шаблоны бросков

В последнем обновлении roll20 добавили такую полезную возможность, как «Шаблоны бросков», сейчас я вкратце расскажу вам как ими пользоваться.

Шаблоны бросков позволяют отображать на экране более красивые и простые в понимании результаты бросков.

Вот пример команды: &{template:default} {{name=Тестовая атака}} {{атака=[[1d20]]}} {{урон=[[2d6]]}}

С написания &{template:default} всегда начинается написание команды шаблона.
Default — означает что мы берем базовый шаблон. В некоторых
Читать дальше →

Создаем интерактивные карты для вашей компании


Хотелось ли вам создать интерактивную карту для своей компании? Такую чтобы с пометками, поиском да работающую на любых устройствах?
Мне хотелось, поэтому вот обещанный туториал по mashupforge.

Читать дальше →

Югославские войны. Часть 1-5.



Представляю вашему вниманию новый цикл статей, посвященный Югославским войнам.

Для любителей истории Югославские войны интересны потому, что эти войны стали первыми военным конфликтами на Европейском континенте с момента завершения Второй мировой войны. Стороны конфликта активно использовали наемников, вели сложную дипломатическую игру, а также апеллировали к мнению великих держав. В добавок к этому, на Югославии впервые был отработан сценарий разрушения страны, который в настоящее время
Читать дальше →

Анонс Берты. Первая русская ролевая книга на английском языке!!!

Итак, дамы и господа, мы вернулись! Сегодня 21 марта 2014 года, мы анонсируем нашу «Большую Берту» — первый русский ролевой проект, написанный на английском языке, ориентированный на западный релиз и созданный на основе всемирно известной хоррор-вселенной. И это, в кои-то веки, не Равенлофт.

Читать дальше →

Заметки на полях мастерского блокнота. Часть 3

Disclaimer: Это слегка причёсанная компиляция третьих моих десяти постов из мастерского НРИ-челленджа. После его начала уважаемый svolod заметил, что несмотря на содержащиеся в тексте полезные мысли, их довольно неудобно читать и переносить на другие ресурсы, как много маленьких текстов. В итоге из наших общих усилий родилась ещё одна большая статья (есть ещё первая и вторая части). Надеемся, она тоже будет полезна сообществу.


Читать дальше →

Как мы с дочкой играли в РПГ


Бабушка Криста – один из ключевых НПС

Я регулярно задумывался над тем, не пора ли попробовать сыграть со своей трехлетней дочкой в ролевку — время, когда от нее надо было спасать настольные игры, давно прошло. Вдохновленный недавно прочитанными постами (этим и вот этим, если быть точным), решил – пора.

Дальше – рассказ о том, что из этого вышло. Осторожно, людям с детофобией под кат не ходить!

Читать дальше →

Хозяйке на заметку: европейские доспехи на одной картинке

Буде станем играть по псевдо-Европе, и игроки спросят, как у нас там с доспехами, буду показывать им вот эту картинку, тыкая пальчиком в нужный исторический период: