+3.00
Рейтинг
1.00
Сила

Лиинад Стражински

City of Mist

Недавно в гуглплюсе увидел ссылку на интересный настольно-ролевой проект: http://cityofmist.sonofoak.com/ и посмотрев на имеющиеся материалы решил про него рассказать. Пока ещё проект не вышел, обещают вот-вот запустить кикстартер, но есть бесплатно доступная бета-версия квикстарта (на сайте или на ехатьчерезрыпыгы), по ней я обзор и напишу.

В начале — быстренько о сеттинге и стиле.
Читать дальше →

Неоформленные сеттингоидеи россыпью

У меня есть несколько идей постов, которые я мог бы написать, но вместо этого я запощу несколько своих сеттингоидей, накопившихся у меня за последний… где-то месяц. Итак, в этом выпуске:
  • Космос — это дорога: роуд-муви в космическом антураже
  • После эры технологий: фэнтезийный постапокалипсис
  • Бастарды космоса: околоанимешное нечто
  • Планета роботов: нечто странное

Читать дальше →

Псевдославянский сеттинг

В свое время, когда Presto показал свой Мир Мглы в первый раз, мне очень понравился этот сеттинг. Настолько, что я даже задумал сделать нечто похожее в своей мультивселенной. Впрочем, очень быстро результат стал разительно отличаться от изначальной идеи. Собственно, конечный продукт и хотелось бы сейчас представить на ваш суд.

Мир тяготеет к славянской эстетике, и одним из наиболее ярких проявлений этого является то, что в мире существуют четыре структурных элемента. Явь, навь, кривь и правь.
Читать дальше →