+237.60
Рейтинг
41.82
Сила

DarkStar

Dungeons World на стероидах. Идеи по апгрейду.



Всем доброго времени суток!

Так получилось, что летом наша группа серьезно увеличилась в размерах (регулярно играет 7-8 человек) и вышла на стабильное расписание игр (собираемся каждую неделю). Играем фэнатзи песочницу в пиратских декорациях (подробности см. здесь: imaginaria.ru/p/dungeon-world-piraty-sapfirovyh-ostrovov-1-igra-nachalo.html) по DW. Не смотря на мой первоначальный скепсис, система хорошо справляется как с таким большим числом игроков, так и с совершенно разными ситуациями (начиная с хорора в стиле живых мертвецов, абордажного боя как в корсарах и заканчивая городскими интригами).Однако с каждой игрой понимаешь, что т.к. ДВ это система конструктор, то постоянно чего-то не хватает, и это приходится собирать на ходу (или перед игрой). Поэтому предлагаю обсудить, идеи по апгрейду ДВ (хотя это уже будет скорее свой хак на основе ДВ)

WARNING! Далее идет куча текста)

Читать дальше →

Dungeon World. Пираты Сапфировых Островов. 1 игра. Начало.



Предисловие

После почти 3-х месячного перерыва (основной компейн забуксовал в Равенлофте, а его спин офф с новыми героями в Тролльхонте не взлетел после 2-й игры, однако я надеюсь еще к ним вернуться) получилось провести игру по DW. Хотелось чего-то нового и необычного. И «новое» было все, ну почти все ;) Но обо всем по порядку.

Я давно пытался нормально поводить по Dungeon World, но кроме двух великолепных осенних игр в Харькове (героическая защита Зимней гавани от Кровавых
Читать дальше →

Поиск Бумажных Миниатюр

Разыскиваются бумажные миниатюры монстров и осадных орудий большого размера для D&D и Warhammer FB. В первую очередь я ищу миниатюры Гигантских Орлов и Фениксов.

Резутьтаты моего поиска на текущий момент:
  • На сайте onemonk miniatures есть отличные армии эльфов и нежити. Среди всего прочего там же можно найти неплохой осадный стреломет. (отдельный файл)
  • На том же сайте есть отличный красный дракон и ледяной демон. (хотелось бы найти орлов такого же размера...)

PS Полезные сслыки
Читать дальше →

Мозговой штурм: "Партия залезла в курган. Что дальше?"

Копия моей же темы с Мира Ролевых игр: rpg-world.org/index.php/topic,6871.new.html#new

Веротяно не у всех там есть аккаунт, а хотелось бы услышать как можно больше мнений )

«Итак, пратия начинающих приключенцев (нейтральных/злых) забирается в древний курган, ища некий магический предмет. Что их ждет внутри?

Ищутся интересные, обязательно небанальные, скорее суровые, возможно прикольные, но логичные и реалистичные идеи в стиле темного фэнтази. Ловушки, сцены, ситуации, противники,
Читать дальше →

Парочка компаньонов для Dungeon World

Прочитав превью Pirate World вдохновился и написал пару компаньонов для моей текущей компании по Фолкресту (на движке DW). Может кому понадобится? Компаньоны еще сырые, так что буду рад конструктивной критике ;)

Давиус Гринхилл, полуэльф травник
1к4-1 урона разумный, рассеянный
Преданность +2 (обязан жизнью Ганибалу – тот вытащил его из Темницы судеб)
Описание: Пожилой полуэльф, помешанный на своих зельях, страдает склерозом, чуть и не отравил однажды Кота, после чего Кот заключил его
Читать дальше →