+281.40
Рейтинг
87.92
Сила

Сфинкс

Эй, разраб НРИ! Топик для тебя.

ИНРИНРЯ встает с колен, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
Предлагаю Имкожителям делиться тут полезными ссылками на тему «что нужно для разработки НРИ» — какие книги о геймдеве почитать, стать, видео и прочее. Дабы прокачивать мозги тех, кто непосредственно (старается) занимается разработкой НРИ — и просто для тех, кому интересно.

На русском:
1. О том, как давать техзадания художникам. И пускай Татьяна работает в геймдеве, очень и очень многое можно почерпнуть и для НРИ.

2. Цикл статей
Читать дальше →

Алая Буря: компиляция.

Залить это в профиль почему-то не удалось, так что буду юзать эту статью, чтобы ничего не потерять и во имя Темных… удобства навигации. Больше информации — в группе ВКонтакте.
1. Общее описание «Алой Бури», ее настрой, темы, поднимаемые им вопросы и основные понятия. А также несколько примеров того, во что же тут можно играть.
2. Основные концепции и понятия механики: правила боя, используемые для оцифровки персонажей параметры, правила бросков, система морали и система вюрда.
3.
Читать дальше →

Встречайте сеттинг: Алая Буря

Подумалось мне, а почему бы не написать этакий краткий общий срез о стиле и атмосфере сеттинга? Чтобы было, на что давать ссылку в будущем — а то заново набирать текст/пересказывать становится лень.

Перечень остальных статей о сеттинге, выстроенный в логическом порядке — тут.

Добро пожаловать в мир Алой Бури. Мир, смешавший в себе черты постапокалиптики, антиутопии, триллера, ужасов и манопанка. Мир, где можно найти все формы несчастья и безнадеги, где политические интриги превращают
Читать дальше →