+796.50
Рейтинг
253.58
Сила

Циркумфлекс

The Frog God possesses divine powers and can communicate with others in their dreams. 08 ноября 2018, 21:28

"Я писал этот сеттинг"

Здравствуйте, дорогие друзья. Сообщение Ванталы полное праведного скептицизма, заставило меня поделиться с вами парой ссылок.

Первое, «Хроники Рита»

Нкеий человек по имени Джон Ван Де Грааф посетил в 1975-м году конвент под названием Мичикон. Там же были Гэри Гигакс со своей супругой. Джон прикупил себе D&D, который тогда существовал только в виде белой коробки с тремя буклетами. Он полистал их и не понял, что это за игра. Он связался с мистером Гигаксом и получил необходимые пояснения -
Читать дальше →

НРИ и анализ

В нижепредставленном видео я пару раз упоминаю уважаемого Geometer и использую саму Имажинарию как пример сообщества. Поэтому, после долгих раздумий, я счёл нужным разместить его здесь.

"Давайте не будем устраивать цирк" - "А Цирка кто-нибудь спрашивал?"

Всем привет.

Я много-много участвовал в срачах на Имажинарии, у меня тут мало-мало пара виртуалов была, в т.ч. и довольно нашумевших. Но я никогда не писал обзоры на срачи, не создавал голосований, не участвовал в обсуждении срачей.

Более того, опубликованная Аррисом статистика о том кто сколько голосовал, альхамдулиллах, проливает какой-то свет на качество той человеческой породы, представителем которой я являюсь.

Но настало время высказаться и мне. Тот самый момент, когда «Ванька взял
Читать дальше →

Заведомо открытые игры и сеттинги "Восточных Земель"

В связи с последним постом начали поступать разные запросы по личным каналам.

Публикую список всех проектов, которые можно назвать «базами» для коллаборативного игростроительства. В «Оглавлении» эта тема оказалась на удивление разбросанной.

I. Схизматрица Зонненменша

1. Генерация секторов гигаструктуры

2. Правила по персонажам и смежные

II. Плач рудой княжны

1. Столкновения в Залесье

2. Случайные квесты

3. Случайные города

III. Сказания Волшебного Мира

1.
Читать дальше →