+2209.70
Рейтинг
338.97
Сила

Geometer

Ещё одно лично-терапевтическое. О маленьких серых человечках.

Признаться, я считаю, что писать на ролевой ресурс не о ролевых играх — дело плохое. Но вот выпущу из себя этот текст — в терапевтических целях. Хотел я сделать некоторые ролевые вещи — а в итоге даже отчёт по партиям на rpg-world не пишу, несмотря на забавные истории, потому что вспомнил про невыпущенную игрушку пятилетней давности, на беду снова раскопанную в недрах жёсткого диска. И залип, увы — потому выставлю её сюда, для тех, кто в 90-тые отстреливал сектоидов из лазерных винтовок…


Читать дальше →

Терпи, драгун - новым Векной будешь!

Уже упомянул этот факт в комментариях — но уж больно он мне понравился.

Дмитрий Иванович Павлуцкий — капитан драгунского полка, потом майор, потом воевода в Якутске. Неоднократно сражался с чукчами и погиб в битве с ними, после чего вошёл в их мифологию на правах хтонического ужаса.

Знаю, что ситуация, в общем, не уникальная — но вот какая, чёрт побери, карьера для приключенца XVIII века! Из капитанов — в мифологические персонажи знакового народа. Надо будет использовать где-то выражение
Читать дальше →

Психотерапия по Шедоуран

Вот почему-то — не знаю почему — вечно, когда я читаю и готовлюсь к играм по SR5 (не великий я знаток сеттинга, правда) в голову постоянно лезет Винни-Пух. Несколько игр с примерно годовым интервалом — повторяемость лабораторная, прямо хоть к психологу обращайся. Потому выкину тут часть образов — может, хоть так злые демоны из головы (они же тараканы) отстанут? Включение команды раннеров для субквеста в одной из игр не помогло…
Читать дальше →

Занятный факт ни о чём, но близко к пороховому фентези.

Оказывается, есть у нас в истории пример противостояния европейских пикинёров с арекбузирами и боевых слонов. Малакка, 1511 год. Португальская армия где-то в тысячу человек берёт оный город — причём против них сперва выступает принц (верхом на слоне; непонятно, правда, вступал ли слон в бой, или просто служил мобильным штабом), а потом — султан посылает отряд боевых слонов, отражение атаки которых как раз описано (одного трофейного слона после португальцы отослали Папе Римскому).
Читать дальше →

Прах из разговоров-2. Мультивселенная - получите и распишитесь.

> А я вчера провёл очередную сессию игры вконтакте, и там была затронута тема квантовой дивинации. (chuckle) В смысле: сбывается ли будущее, которое никто не предсказывает? Или, наукообразно выражаясь: влияет ли наличие наблюдателя (предсказателя) на детерминированность будущего? (wasntme)
> Оу! Вот где возникает мультивселенная в физическом смысле!
Тем-то… Всякое неправильное предсказание тоже сбывается. Мудрые дзенские монахи говорят, что мы живём в неправильном броске процентника на
Читать дальше →

Прах из разговоров.

Так уж получилось, что в Скайпе, помимо общего имажинарского чата, случаются у меня ещё беседы с Ванталой, человеком и символом. И вот регулярно мы там перешучиваемся по разным поводам. Не то, чтобы это заслуживало сохранения — но вот попробуем сюда скидывать, вместо темы «из украденного». Если вдруг приживётся, то этим полупостом мастер Гамбс…
Читать дальше →

Внезапно медведи.

Была у меня на gameforums рубрика «из украденного». Вот заведу тут аналог. Под катом отрывок из книги «Мохнатый бог» (о медведях), который, кажется, надо показывать как эталонный образец ситуации по *W. Вы ещё скажите, что нереалистично!
Читать дальше →

Радужный дворец (приключение)

Понял, что так и не выставил готовое приключение, которое почти год назад было написано по мотивам обсуждения про случайные энкаунтеры. Потом его набрал, связался по оформлению… но так и не оформил. Можно считать его спин-оффом «Счастливой охоты».

Когда же оно снова попалось на глаза, оказалось, что теперь бы я его переделал существенно, а браться за это… В общем, 94 страницы текста + несколько иллюстраций класса «картинки из гугла» отдельно, безвозмездно, то есть даром.

Старый Басиль ибн Наджах считался самым удачливым охотником Плана Воздуха. Многие поколения путешественников с иных планов, желающих поймать необычную дичь или получить мудрый совет обращались к старому кворраши (родичу джиннов). Радужный дворец, построенный из блестящих камней на парящей в пустоте Бездонной синевы глыбе льда, принимал самых разных гостей. С годами Баcиль всё больше углублялся в рассказы, советы и тайны планов и меньше охотился сам. К Радужному дворцу и идёт ваша «Парокатица». Но странные
Читать дальше →