+217.40
Рейтинг
13.93
Сила

GrayStranger

Космические корабли, перелёты и их проблемы.

Старт
Старт космического корабля к звёздам подобен взрыву небольшого тактического ядерного заряда. Спасает только то, что в космосе нет атмосферы, а сам «заряд» выдаёт всю свою мощность в виде гамма и светового излучения, которого всё равно зачастую достаточно, чтобы оплавить обращённую к нему сторону корабля.

Такой характер старта к звёздам привёл к тому, что сторона корабля, на которой устанавливается генератор эффекта экзотической материи, покрыта самой настоящей бронёй, а не обычной
Читать дальше →

Межзвёздное перемещение

У меня давно уже есть желание сделать игру по sci-fi (ну или почти sci-fi) сеттингу, но всё время чего-то не хватает. Поэтому обойдёмся двигателями для межзвёздных кораблей.

Собственно в качестве двигателя я взял идею двигателя Алькубьерре.

Используя экзотическую материю с отрицательной массой он позволяет «завернуть» корабль в кулёчек пространства и перемещать всё это с произвольной скоростью, которая в основном зависит от количества экзотической материи и её расположения относительно
Читать дальше →

Всякая механическая фигня, d20 и тому подобное. (МВД). Часть 2.

Проверки умений
Проверка умения лучше всего записывается следующим образом:

Характеристика 1/Характеристика 2/Характеристика 3 + Умение

Всегда выбирается наименьшая из характеристик, из тех которые подходят для данной проверки, и её значение складывается со значением умения после чего вычитается сложность проверки и мы получаем собственно целевое значение.

Читать дальше →