+1732.70
Рейтинг
392.14
Сила

Александр Стрепетилов

Новости мира RPG на русском, выпуск 99 (14.10.2014-20.10.2014)

Мы приносим извинения дорогим подписчикам за задержку выпуска и небольшой спад активности. Встречайте новый выпуск, в котором мы собрали очень много интересного и важного, специально для вас!

———

Золотая осень постепенно переходит в холодную зиму, кое-где уже выпал снег, а холодные осенние ветра заставляют усиленно работающего крыльями Дракончика наматывать цветастый шарфик. В сумке — множество новостей, некоторые аж дымятся! Два пенни — и увесистый дайджест ваш!



Наш паблик
Читать дальше →

Как у нас Game Day за октябрь прошёл

Итак, в субботу 18-го октября прошёл ещё один день, когда в нашей научной краевой библиотеке собрались любители настольных ролевых игр. Мне кажется это хорошей традицией — проводить такие вещи каждый месяц, где ведущие из клуба предлагают довольно широкий ассортимент игр. На сей раз были представлены как и типично фентезийные миры (Dungeons&Dragons 4ed, 5ed; Dragon Age), так и совсем необычные, вроде постапокалипсиса (Gamma World) или мифов Ктулху (Trail of Cthulhu).


Немного «боянистая», но актуальная картинка.


Читать дальше →

Новости мира RPG на русском, выпуск 1 (03.10.2010)

Приветствуем всех любителей ролевых игр, настольных игр и всего, что к ним относится. Сегодня мы рады отметить наш первый выпуск и предложить вам множество интересной информации о событиях в ролевом мире рунета, которую для вас накопали авторы этого еженедельника, R2R и Guns_n_Droids.



Постойте-ка… Да, вы всё правильно поняли: перед нами ПЕРВЫЙ выпуск дайджеста Roleplaying News Russian, который был опубликован редакторами-основателями: R2R и Guns_n_Droids. Первая запись на сайте
Читать дальше →

[D&D 5ed] Дракон мёртв, да здравствует дракон!

Чтобы немного разбавить новую волну холивара, которая вот-вот грозит размахнуться ещё шире, я представляю свой небольшой обзор D&D Next, в котором поделюсь, почему мне понравилась новая редакция. Собственно, на сайте редакции он появился полдня назад.

Если бы ещё в середине июля мне сказали, что я буду провожать лето 12-часовой игрой по D&D 5e, то я бы лишь ухмыльнулся со словами «что угодно, но только не пятая редакция». Многие читатели должны помнить мой отзыв на вышедшую D&D Basic Rules,
Читать дальше →

Философы с дубинами: часть первая

Приветствую уважаемых читателей! Как некоторые из вас уже знают (в основном, из моих обрывочных записей или из общения) я сейчас вожу новую кампанию по Dungeons&Dragons 5ed, причём приключения разворачиваются в моём любимом сеттинге Planescape. Казалось бы, как так? Я вроде одно время писал, что совсем не впечатлился новой редакцией, а теперь вот веду по ней игры. Ну, своими новыми впечатлениями об игровой системе я поделюсь чуть позже (совсем-совсем скоро), а пока немного расскажу о чём буду
Читать дальше →