+238.40
Рейтинг
105.13
Сила

Lirka

Fantasy Age. Ван-шот или такое мог выдумать только Фан-бой

А выложу-ка на удачу материал, что я подготовил для моей группы по Fantasy Age.

Мир Да'ар. (Если у кого есть идея для имени получше я готов их выслушать) Мир обитания восьми рас. Мир в котором угадывается культура Средиземноморья и Ближнего Востока.

Древняя история мира.
Началом современной истории можно считать развитие двух цивилизаций в мире. Цивилизации Ракши (или как их некоторые называют сейчас Ракаши) в песках на Юге и Высокоразвитого общества сауреан (людоящеров, взяты из
Читать дальше →

Одинокий Волк. История Магнамунда (Часть 2)

Как вы наверное помните из предыдущей статьи... Темные Лорды, созданные Нааром, впервые объявились на северной оконечности Магнамунда в 3072 г. от. Л.К. Некогда зеленые и плодородные земли превратились в выжженную пустыню, где текли реки из лавы и раскаленной магмы. Драккаримы, несмотря на века одичания, не забыли о своей верности своему создателю Агарашу. И когда Темные Лорды предложили им стать во главе Армий Бога Тьмы, дикари не стали медлить с ответом.

Будучи не способными остановить
Читать дальше →

Одинокий Волк. История Магнамунда (Часть 1)

Когда то, я опубликовал небольшое «ревью» на систему Lone Wolf Multiplayer Gamebook. (Вот ссылка...)
Теперь же, настал черед рассказать о сеттинге, используемой как в системе, так и в книгах приключений Одинокого Волка (которых уже кстати, насчитывается 31 том), написанный бессменным автором Джо Девером.

Как и многие другие вселенные жанра Меч и Магии, вселенная Магнамунда началась с войны богов. Бог Солнца, Добра и Света Кай (Kai) вел нескончаемую войну с Богом Тьмы, Зла и Пустоты
Читать дальше →

Fantasy Age. Age без Dragon в названии

Пока Paizo выпускает ведет бета-тест саплементов с новыми персонажами
А Wizards of the Coast осторожничают и придерживаются политики по приключению раз в полгода.
Ребята из Green Ronin пытаются застолбить за собой свою собственную нишу.
Когда-то эти ребята выпустили систему True20 и сеттинг Blue Rose, о котором некоторые вспоминают с содроганием. Потом они решили пойти по пути «игрушек по мотивам» (Оцените иронию, Игра по мотивам игры) они выпустили настольный вариант Dragon Age и в трех
Читать дальше →

Titansgrave - Numenera на движке Dragon Age RPG

Уил Уиттон (Will Weaton) человек, может вам известный по сериалу Star Trek Next Generation, участию в подкастах Acquisition Inc. и шоу Tabletop, скооперировался с компанией Green Ronin и создал новое шоу под названием Titansgrave.
Если не сильно вдаваться в терминологию, то это подкаст, где звезды сериалов, писатели и другие личности о которых, наш человек никогда и не слышал, играют в Постапокалиптичное фэнтези по правилам Age system (она же правила Dragon Age RPG).
В сети, на geeksundry.com
Читать дальше →

Пятерка и предыстории. Американские коллеги удивляют

Коллеги по хобби с сообщества Enworld не так давно разместили статью посвященную D&D 5 об альтернативном варианте прочтения предысторий (backgrounds). Идея заключалась в том, что вместо работы или призвания, которым занимался персонаж до вступления на путь приключенца, предыстория будет отражать его национальность.
Идея… необычная, мягко говоря, и вызвала реакцию брожения.
Основная критика связана с тем, что предыстории-национальности, таким образом, создают «стереотипное видение наций»,
Читать дальше →

Деверские Волки Магнамунда

В бородатом 1984 музыкант и победитель чемпионата 1982 года по AD&D Джо Девер опубликовал книгу-игру, которая стала началом многосерийного эпоса, насчитывающем уже 31 книгу.
Книга-приключения была посвящена странствиям Одинокого Волка — последнего из Монахов Кай, монастырь которых был уничтожен вероломным нападением Повелителей Тьмы. На протяжении 20-ти книг последний из монахов, сражался с силами тьмы во всех ее проявлениях, искал утерянные реликвии Ордена Лордов Кай и по камешку
Читать дальше →

Святые отцы и Драконы: 5-ка в Альтернативной Европе

plus.google.com/u/0/114707564135873985649/posts/Q1E1WQzwTrX?pid=6123155706015191586&oid=114707564135873985649

Документальная хронология похождений партии в 956 году н.э.

P.S.
Внимание! Данная запись сессии может оскорблять религиозные чувства, моральную, этическую и этническую позицию зрителей. Вас предупредили.

Шифровка из Дмитровской ячейки ИНРИНРЯ

Доброе утро, доброго дня, доброго вечера…
Да и вообще, просто доброго времени суток

Будучи скромным представителем любителей НРИ считаю своим долгом заявить, что есть любители такого увлечения как ролевые игры совсем недалеко от вечно слякотной Столицы. И совсем недалеко всего в каких-то полутора часах езды. Ну и в восьми сотнях верст от Северной Столицы. Если есть тут вдруг земляки, то сразу прошу прощения, не признал братва.

О себе сказать на самом деле не на что. Есть конечно
Читать дальше →