+2157.70
Рейтинг
511.53
Сила

Nalia

Новый Мир Тьмы: особенности системы

Мой традиционный вопрос: кто играл в НМТ, насколько хороша/геморройна/невыносима/сойдёт система? Меня очень интересует сеттинг гайстов (у меня мрачное настроение, а в таких случаях всегда на Мир Тьмы тынет), но мои игроки сморщили носы, узнав принцип бросков (я сморщила
Читать дальше →

Ищу карту!

Города. Небольшого. Портового.
Примерно как Нассау в золотой век пиратства. Форт в середине и деревянные домики по краям. Я сначала даже хотела карту самого Нассау взять, только вот там песок и пальмы, а мне нужно что-то… Менее тропическое.
Сама я рисовать давно разучилась.
У кого-то есть что-нибудь
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 4
  • +3

Насекомье фентези

Когда-то давно у меня была идея мира, в котором вместо зверей присутствуют гигантские насекомые. То есть люди летают на гиганских стрекозах и ездят на огромных пауках, держат в клетке певчих сверчков, разводят гигантскую тлю ради её молока. Растения, понятное дело, там тоже гигантские, а деревья ещё больше. Сейчас мне в голову заглянула ещё одна идея: а что, если из этого сеттинга вообще убрать людей, заменив их антропоморфными насекомыми?
Оную идею подали веб-комиксы, этот (очень неторопливый
Читать дальше →

Кратко о том, как началось вождение по шедоурану

Почему кратко?
Потому что почти всю сессию генерились.
Пати у меня в восемь человек. В восемь, Карл, одна из которых по скайпу! Что, приглашать поменьше игроков? Двое то ходят то не ходят, другой не должен был приходить но пришёл, третий новенький, а четвёртая слишком классная, чтобы терять с ней контакт. Ну и конечно с тремя самыми стабильными и лучшими игроками, один из которых меня и заразил ролевыми играми когда-то, я расставаться не хочу.
То есть буду водить восемь, даже если это будет
Читать дальше →

Шедоуран: Анархия. Первые впечатления.

Поскольку я люблю сеттинг Шедоурана, но не врубаюсь в систему (точнее, врубаюсь, но она очень и очень громоздкая на мой вкус), я ждала Шедоурана: Анархии, который претендовал на то, чтобы стать упрощённой версией правил. Ждала-ждала и дождалась.
Впечатления? Смешанные. Есть и плюсы, и минусы, и минусы (увы) перевешивают.



Кубики:
+ Как и прежде, кидаются д6, пятёрки и шестёрки у нас считаются успехами, остальное-- провалами. По количеству успехов определяем, насколько хорошо у нас
Читать дальше →

Космопанк: с чем его едят



Есть стимпанк, есть киберпанк, есть имкапанк (коий вы можете наблюдать здесь), а есть космопанк, или spacepunk. Этот зверь-- не что иное, как космоопера с элементами киберпанка. Ведь, если подумать, люди, построив киберпанк на земле, вполне могут полезть в космос-- и на пыльных равнинах далёких планет вырастут небоскрёбы с кричащей неоновой рекламой, неблагополучными нижними кварталами, хакерами и всевластием корпораций. Космопанк считается поджанром космооперы, причём более реалистичным,
Читать дальше →

Псионик для DnD 5



Он готов.
Конечно, наверняка класс ещё нуждается в допилке, однако, полагаю, он вполне играбелен.
С удовольствием приму конструктивную критику.

(Картинка тут потому, что она мне понравилась. Пусть и не совсем в дарксановском стиле)

Dark Sun: Расовый вопрос

Сначала мне хотелось поводить по Pillars of Eternity, и я начала делать хак пилларсов по пятёрку.
Закончила.
Но поняла, что мне больше водить по пилларсам не хочется, а хочется по дарксану.
И угадайте что я сейчас делаю?..
Псионик уже почти допилен, впрочем. За основу взят мистик из Раскопанных Колдунств, только я у него уменьшила количество пси, замедлила рост лимита, выпилила несколько особо манчкинских сил, и добавила сил из второй редакции и немного своих. Но это ладно. Это я в итоге
Читать дальше →

Мистик: Псионика UA. Перевод.

Перевела из Раскопанных Колдунств (Unearthed Arcana которые) для себя мистика-псионика, думаю, надо поделиться с народом.
Что понравилось:
— механика, позволяющая получать стабильный бонус от фокусировки на дисциплине;
— то, что большинство спасов от псионических абилок-- спасы интеллекта. А то он редко где использовался.
Что не понравилось:
— класс расписан только до десятого уровня, и уже на десятом пси-понтов у псионика какое-то зазвёздное количество;
— слишком короткое время для
Читать дальше →

Псионик

Товарищи, мне интересно, есть ли среди вас аксакалы, которые играли за псионика по ADnD (не про тройке с половиной, а по АДнД)?
И если есть, то какие впечатления от класса?
  • нет
  • avatar
  • 5
  • +3