+337.10
Рейтинг
115.75
Сила

Владимир

Обзор Mutant Chronicles 3rd Edition. Часть 1 из много.



Здравствуй, Имаджинария.

Наконец-то приступаю к написанию обещанного мною обзора Хроник Мутантов третьей редакции.

Первая редакция МС вышла в далеком 1993 году. помимо ролевой игры, серия так же может похвастаться коллекционными карточными играми, играми с миниатюрами, романами, комиксами, минимум одной видеоигрой (именно с Doom Troopers на SNES и началось мое знакомство с сеттингом) и очень плохим фильмом.

В прошлом году Modiphius провели успешный кикстартер и запустили третью
Читать дальше →

Интересен ли кому-нибудь обзор Mutant Chronicles?



Собираюсь читать Хроники Мутантов. Кого-нибудь интересует обзор, похожий на мой обзор квикстарта Infinity?

Стоит ли писать развернутый и многабукаф, говоря о каждой главе, или писать кратко? Или ну их нафиг, мои обзоры?

Infinity RPG Quickstart. Часть 3: Личные впечатления. Мысли о модуле. Домыслы о готовой книге.

Готовое приключение.

Итак, вчера я отводил тестовый модуль под названием Paradiso Countdown, представленный в квикстарте. Модуль мне понравился.

У приключения очень хорошая завязка. Это не какая-нибудь рядовая стычка, простенькое расследование, или трудовые будни персонажей. Персонажи, считающиеся агентами Бюро Нуар (секретная служба международного правительства), отправлена на космическую станцию на орбите планеты Парадизо в качестве дополнительных сил безопасности.

Службу
Читать дальше →

Infinity RPG Quickstart. Часть 2: Обзор Игровой Механики



Итак, преступим к обзору игровой системы Infinity RPG.

Игра использует систему, которую Modiphius назвали 2d20. Название немудреное, и говорит нам о том, что основные проверки делаются при помощи двух двадцатигранников.

Ядро системы разработал Jay Little, известный за систему для линейки ролевых игр по Звездным Войнам от Fantasy Flight Games (EotE, AotR и FoD), а так же систему для игр с миниатюрами по той же вселенной для той же компании (X-Wing и Armada).

Насколько я знаю,
Читать дальше →

Infinity RPG Quickstart. Часть 1: Обзор Сеттинга



Приветствую!

Был удивлен, что в русскоязычном сообществе вроде бы как совсем не обратили внимание на Infinity RPG. И я попытаюсь исправить эту вопиющую несправедливость обзором кивкстарта в трех частях. Первая часть будет посвящена сеттингу. Вторая — обзору системы. Третья будет написана после того, как я проведу модуль (возможно завтра), и будет касаться моих впечатлений на тему «как же это все играется за столом».

У тех, кто более-менее в курсе воргеймов слово Infinity ассоциируется
Читать дальше →

Campana Rupta, или "Как маги на трибунал ходили"



Сразу же отмечу, что целый сезон мы не сыграли, потому что игрока Амовео на партии не было, и ее путешествие в Ирландию с целью инициации в более глубокие мистерии дома Криамон мы будем отыгрывать на следующей игре.

Сессию мы начали с того, что распределили экспу за весну, на что не хватило времени прошлый раз. Так же, Альбертина де Форц, отбывая со своей свитой, пригласила Ансельма в гости, на соколиную охоту, большой любительницей которой она, дескать, является. Молодой магус обещал,
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 3
  • +10

Campana Rupta, или "По крайенй мере коллегия теперь называется правильно"



Сразу же отмечу, что я обещал отчеты, но был ленив и неорганизован, и потому не писал их. Пора исправляться. Игра не загнулась, игра идет. С момента написания первого отчета прошло три сессии, посему этот будет очень сбивчивым.

Прошлый раз мы закончили на том, что маги начали обустройство коллегии, и на этом кончилась весна.

С приходом лета начались проблемы. Из деревни Сакомб в монастырь, в котором размещена коллегия, прибежал гонец в поисках аббата. Он жаловался на то, что в
Читать дальше →

Contritum Campana, или как маги коллегию основывали (отчет по Ars Magica 5E)



Предлагаю вашему вниманию отчет по Ars Magica 5e, первую партию которой я провел вчера.

Действующие лица — молодые маги Стоунхенджского Трибунала, которые недавно закончили свое ученичество, и получили разрешение основать новую коллегию. В их число входят:

Амовео, мага из дома Криамон. Всесторонне развита с точки зрения искусств Ордена. Постоянно теряется.

Ансельм из Йорка, магус дома Фламбо. Хорошо знает техники Ордена Гермеса, но для него существует только одна форма — Ignem
Читать дальше →

Отчет по Legend of the Five Rings

Предлагаю вашему вниманию отчет по игре в Легенду Пяти Колец. Это первый написанный мной отчет. Прошу не судить слишком строго.

Хочу высказать благодарность Leeder'у за то, что он когда-то меня заинтересовал прекрасным сеттингом Л5К.
Под катом будет находится спойлер первого модуля из живой кампании Heroes of Rokugan III: Honor of Bushido под названием New Beginnings. Если вы планируете в его когда-нибудь сыграть — лучше не читать.

Без спойлеров про модуль могу сказать следующее: он мне очень понравился. Хороший, годный модуль, который хорошо презентует как сеттинг, так и механику. Отличное заключение по модулю дал один из игроков: «Я из одной игры узнал о сеттинге больше, чем после чтения корника.»

Еще парочка дисклеймеров перед катом: 1) Моя транскрипция японских и псевдояпонских слов — жуткая каша из Поливаново-Хепбернской систем, и чувствительным к этому читать не следует; 2) Таймлайн кампании Честь Бушидо сильно отличается от эпохи конца Войны Духов, описанной в
Читать дальше →

Iron Kingdoms, one shot [Skype, Maptool]



Вы — недавно образовавшаяся команда наемников, базирующаяся в городе Корвис. Команда настолько молодая, что вы еще даже не зарегистрированы в реестрах. Единственной преградой, стоящей между вами, и подписанным документом, является лейтенант городской стражи Рорк, известный своей неохотой заверять новые хартии наемников.
Казалось бы, чтобы добиться его подписи, придется потратить много времени и сил. Но сегодня вы получили от него сообщение с просьбой встретиться. Рорку от вас что-то нужно, и если он будет у вас в долгу — можно считать, что хартия у вас в кармане.

Читать дальше →