+1436.70
Рейтинг
404.25
Сила

Presto

Салзенвунд -- бамапана и катасонос

Могущество биома Солинора базируется на извлечении магической энергии из другого мира. Но помимо магии по волшебным проводникам-деревьям в наш мир иногда попадают и злокозненные пришельцы.

Ссылка.

Салзенвунд -- Коллегия Мудрецов

Под пафосным названием “Коллегия мудрецов” скрывается организация алхимиков и магов Салзенвунда, которая за свою историю переживала взлеты и падения и в итоге трансформировалась в смесь профсоюза, ученого совета университета и экспертного совета при правительстве.


Читать дальше →

Салзенвунд -- Меридианы

Меридианами в Салзенвунде называют как сами торгово-аристократические дома, контролирующие потрошение Левиафана, так и те конкретные участки чудовища, которые им принадлежат. Во многом они похожи на обычные дворянские рода, но есть и ряд особенностей.

Ссылка

Салзенвунд -- торговый дом Зильгер

Большинство тех, кто переехал в Салзенвунд в первые десятилетия его существования, не имело за душой ни гроша, но были и некоторые исключения. Самим ярким из них был Борс Зильгер, таинственный богач, меценат и убежденный холостяк, основавший один из самых богатых торговых домов города.


Читать дальше →

Салзенвунд -- ликои

Волки-пи… лы на страже Солинора.

Военная мощь Солинора в значительной мере покоилась на специально выведенных магических боевых животных. Корни Ликоев, разумных волков, уходят в оружейные программы времен Тридцатилетней войны, а их эмансипация была напрямую связана с Салзенвундом.


Читать дальше →

Стражникам Кирка в помощь

Пистолет, судя по всему, предназначен для нападения из засады. Правый спусковой крючок подпаливает порох, от которого загорается масляная лампа. Левый производит выстрел.



Ссылка
  • нет
  • avatar
  • 1
  • +7

Салзенвунд -- левиафан

Очередной кусок текста по сеттингу. Тарраска как источник доходов и проблем для жителей города.

Хотя Левиафан и был пленен богами, он продолжает представлять серьезную опасность. Даже в своем ослабленном состоянии одним своим присутствием он влияет на местность. А жители Салзенвунда должны не только поддерживать в рабочем состоянии удерживающие чудовище гарпуны, но и справляться с другими напастями, вроде нашествий опасных паразитов Левиафана и вызванных его мясом и кровью мутаций.


Читать дальше →

Салзенвунд -- как город стал независимым

Поучительная история того, как силы чудовищного сдерживания позволили маленькой, но гордой стране послать в буй две сверхдержавы.

Пепельный круг

Первое серьезное испытание для Салзенвунда случилось на второй год после пленения Левиафана. К этому моменту он представлял собой небольшой деревянный форт, построенный на небольшом отдалении от чудовища, и разбитый вокруг временный лагерь. Жителями были в основном выжившие участники первоначальной экспедиции, и небольшое число их
Читать дальше →