+142.30
Рейтинг
17.09
Сила

Николай

Продолжая тему словесок и систем. ИМХО.

Помогаю астрологам из Героя Меча и Магии продолжить объявлять недели холиваров.

Мыслишки

ЗЫ Не понятно, в какой тег пихнуть. Ладно пускай будут «размышления», дабы не плодить сущности.

"В черном цилиндре, в наряде старинном..." или похождения фокусника в бывшем дурдоме

Ну, раз обещал выложить здесь, то выложу здесь. Ниже последует небольшой сумбурный отчет о партии, в которую я играл на последнем Ролеконе Мини. Отчет мастера можно найти вот здесь.

Начну, пожалуй, с восторгов: это была одна из лучших партий, в которые я вообще когда-либо играл. Я очень хорошо отношусь к приключалкам со спасением мира и забегами по разным странам с классическим джедайским «в морду с кулака, а потом саблей от плеча и до задницы», но куда лучше я отношусь к хорошо написанным модулям, упор в которых поставлен на социалку и возможность небоевого (не обязательно через разговоры — можно и полицию натравить) решения конфликтов.
Последние, особенно хорошо подготовленные, происходят в моей, так сказать практике, очень и очень редко к моему вящему неудовольствию, и модуль, сыгранный у Мары на Ролеконе был как раз из таких.

Не буду проходится по сюжету и раскрывать детали, раз уж мастер не стал этого делать, потом только скажу про эпилог для своего персонажа. Пройдусь по так сказать механическим и организационным моментам.

Милости просим под кат

Игра по сети

А вот что вы думаете об играх в формате:
  • видеоконференция+виртуальный игровой стол?
  • скайп+виртуальный игровой стол?
  • чисто скайп?
  • текстовая конференция + виртуальный игровой стол?
  • текстовая конференция?
  • форум?

Перекатиполе. Концепт

Несколько фактов:
1) Развитие «умной» электроники идет сейчас по следующим векторам развития: увеличение мощности, улучшение энергоэффективности и миниатюризация.
2) Из-за обилия электроники особенно в крупных населенных пунктах присутствует мощное фоновое электромагнитное излучение.
3) Наблюдается бешеное развитие беспроводных и пиринговых сетей.
4) Глобальное потепление и парниковый эффект.

Свяжем факты вместе.

Допустим есть очень дешевые, очень маленькие и очень мало потребляющие энергию wi-fi (ну или другой формат связи, что его заменит) передатчики. Для эффективной работы им достаточно питаться фоновым излучением. А так как они дешевые их можно изготовить много.
Примешиваем к таким передатчикам ad-hoc связь, например, вот по такому протоколу.
Так как передатчики очень маленькие, то при должном желании их можно буквальным образом пустить по ветру, придав им определенную геометрию. Например форму перекатиполя или листа дерева. Они тут же, кстати получают второй источник энергии — ветер.
С глобальным потеплением не будет снега и такая система будет работать круглогодично. Как вариант во всякие сезоны дождей такие модули смогут крепится к стенам зданий или стволам деревьев наподобие полипов, опционально подсвечиваясь с разной силой в зависимости от силы сигнала.

Некроманты

Вот есть стандартный концепт некроманта. Мрачный бледный тип с кучей подручных скелетов и зомбей. Задолбало.

Вот два интересных, на мой взгляд, нестандартных варианта некроманта, мой и не мой:
  1. Мой. Что дает возможность некроманту поднимать мертвяков? Не какая-то там «чОрная магия»(тм), а жизнерадостность, которая даже мертвого из могилы поднимет. И вот такой некормант получается: мужик в белый костюме, большой любитель противоположного пола, по многим повадкам похожи на доктора Ливси из советского мультика «Остров сокровищ», хохмит, поднимает настроение окружающим. «Хо-хо-хо, любезнейший, да вы уже немного подразложились, не пора ли в скелет переквалифицироваться?», обращаясь к толпе скелетов «А теперь танцуем мамбу!»
  2. Не мой. Вычитан в архиве /tg/. Некроманты работают с мертвой тканью. Повара тоже работают с мертвой тканью. Следовательно некромант вполне может быть отличным кулинаром, который не просто заставит блюдо само правильно приготовится, но и пришло само к столу. Элитный ресторан «Эль Некроманто»