+146.90
Рейтинг
61.08
Сила

Константин

Неправильный Kult:Divinity Lost (набор)

Всем привет! Провожу набор на игру по неправильному Культу. Неправильному потому что в моей версии уровень кровищи и мрачняка несколько ниже, а уровень загадочности и интриг сильных мира сего побольше.

Сеттинг: Материальный мир — лишь иллюзия для запертого там человечества, некогда обладавшего божественностью. Персонаж игрока — тот кто почувствовал что вокруг что-то не то, что настоящий мир за гранью Вуали не тот что кажется. Через безумие, через экстатические грезы, через смертельную
Читать дальше →

Небольшая система для стратегии



Приветствую! Создал небольшую систему для стратегического режима игры про борьбу фракций за власть на основе хака на Godbound.
Сеттинг изначально моя версия Домов Чистокровных (так как в оригинальных Домах Чистокровных сеттинга нет, только некоторые опорные точки), но может легко адаптироваться в целом под почти любой
Читать дальше →

НРИ на базе социального центра

Приветствую, коллеги!

Работаю психологом в социальной сфере и, вдохновившись несколькими статьями на пикабу и у нас подумывал о том чтобы провести цикл на базе своего центра. Пока в рамках цикла мероприятий в рамках конкурса о профилактике психического здоровья, но будем надеяться что и дальше пойдет. Суть в том что есть тема поучаствовать в программе по укреплению психического здоровья через что угодно что будет 1) реально работающей штукой 2) иметь отношение к психологии 3) и самое важное
Читать дальше →

Мини отчет по пятой редакции VTM

Итак, это был небольшой тестовый модуль про городок Гэри, считающийся самым неблагополучным городом США. Большинство население чернокожие, высочайший уровень преступности и наркооборота. В Мире Тьмы город условно подчинен князю, но есть сильное движение анархов. Персонажи — прегены неонаты тяготеющие к одной из этих двух фракций. Мы играли партией из мелкого бандита-гангрел, его дитя, бывшего проповедника-носферату и отставного военного бруха. Стоит сразу отметить что у каждого была какая то
Читать дальше →

Россия и окрестности в Мире Тьмы

Написал статью про Россию и окрестности в Мире Тьмы. Учитывая что про СНГ написано или мало или дикий треш я несколько вольно интерпретировал некоторые моменты постараясь уменьшить излишне трешевую клюкву. И хотя клюквенность сохранилась, но я постарался чтобы она была более уместной и не сильно прям резала глаза.

docs.google.com/document/d/1D-x2E_ifzyHq3k0-nAdfZHrLcmQ5Orj-dQ3I3fecagI/edit


Читать дальше →

Альтернативная система магии для Домов Чистокровных

Играем тут по Домам Чистокровных. Я основательно перепилил сеттинг (точнее сделал сеттинг, так как у Джона Вика его по факту не было а тот что был имел кучу нестыковок между собой) а мой товарищ запилил альтернативную систему кровавой магии. Как по мне она гораздо гибче и удобнее чем оригинальная, к тому же может конвертироваться в какую-нибудь другую несложную систему.

Выкладываю может кому пригодиться.

1. Магия крови игромеханически является такой же заявкой — однако она может гораздо
Читать дальше →

Ищу модули

Господа, подскажите пожалуйста модули где во главу угла поставлены наемники или чума? На русском. Система не важна. Сеттинг в общем то тоже главное чтобы технический уровень был не выше 19 века или стимпанка. То есть никаких корпораций, хакеров и космодесанта.

Ролевые подкасты

Господа и дамы, кто-нибудь может посоветовать записи подкастов ролевых игр? Особенно интересуют записи игр по Эзотеррористам которые были в подкасте Карандаша и Бумаги, но сейчас удалены и торрент их тоже не раздает.

Я имею в виду подкасты которые можно скачать и слушать на
Читать дальше →

Конверсия охотников НМТ в СМТ



Я всегда считал охотников Старого Мира Тьмы очень однообразной линейкой. Нет, там есть пара интересных моментов, но объединять такой теоретически возможный набор архетипов только под таинственные Голоса которые заставляют их сражаться как то однообразно, как по мне. А вот в Новом Мире Тьмы их было много и все прекрасные. Собственно это и послужило причиной сделать эту конверсию.

Всего 6 организаций — Долгая Ночь, Сеть Зеро, Профсоюз, Эшвудское аббатство, Опергруппа Валькирия, Эгис Кай
Читать дальше →

Простая система

Приветствую! Некоторое время назад я с парой товарищей разработал простую систему для легких ваншотов. Интересна тем что во первых действительно проста и позволяет быстро сгенериться и быстро играть фактически по любому сеттингу, а так же тем что на нее можно накладывать множество дополнительных правил — к примеру один мой товарищ добавил туда систему прокачки демонов от пожирания душ в своем сеттинге. То есть получаем несложную систему для всяких экспериментов.

Если кому-нибудь пригодится -
Читать дальше →