+86.00
Рейтинг
17.00
Сила

Дэн

Scum and Villainy, форумка, поиск желающих сыграть номер2

Здесь пост про поиск игроков от Finitumus
Мы поиграли три месяца и вроде бы все было хорошо, но потом игра внезапно загнулась.
Я хочу поиграть еще, выступив в качестве мастера.
Для тех, кто не знает про систему — это хак (или, скорее, рескин) Blades in the Dark под космооперу.



Формат — онлайн, форумка, play by post (не в реальном времени, пост в 1-2 дня). Дискорд, телеграм, данженмастер или ролегейт — как угодно (я бы предпочел дискорд или телеграм, а чарники держать на ролл20, они там готовые и хорошие).

Ищу годные генераторы карт

Ищу годные генераторы карт подземелий.
Что-нибудь простое. Пару раз на имке натыкался на некий простенький онлайновый генератор, который мне сейчас и нужен, не смог отрыть те посты.
P.S. Я хоть и давно на имке, но пишу редко, в основнем ридонли. Этот пост для стены, но я наверное тупой, не понимаю, как туда написать.

M.A.S.H. only war

Давняя, очень давняя идея.
Трагикомедия. На Firefly RPG или Фейте.
В стиле M.A.S.H. Мобильный госпиталь в космосе.
По Светляку никто играть не хотел, родился концепт, под который точно кто-то найдется.

Пациенты — ултрамарины, которые хотят прям вот счаз вернуться на фронт, гвардейцы, которые хотят полежать подольше, орки, которые хотят убить всех как только придут в себя, Тау, которые хотят всеобщего блага, некроны, которые вообще нихуя не хотят, зато хотят те имперские комиссары, которые
Читать дальше →

Ищу систему под сражения парусников

Подскажет ли мне кто-нибудь из уважаемых имажинарцев системы, в которых были бы изложены правила для сражений парусных судов 16 — 19 столетий? Чтобы там пиу-пиу, ядра летают, продольный залп книппелями по парусам, поворот оверштаг и на абордаж? Ну, т.е. чтобы «реализму» было побольше, чем в седьмом
Читать дальше →
  • нет

7th sea 2nd ed. Отчет по первой игре.

Наконец-то, спустя полгода, я сподобился попробовать вторую редакцию седьмого моря. Надо сказать, что сеттинг и стиль игры мне весьма по нраву, а вот система первой редакции для меня тяжеловата. За последние годы как только я не водил седьмое море – и по кортекс-плюс, и даже по *W. А здесь у меня в руках как раз то, чего я всегда хотел.
Для начала дисклаймер.
Систему я не водил и не играл по ней. Главная задача этой и следующей игр – протестировать систему, так как она кажется мне подходящей
Читать дальше →
  • нет

Джон Вик

Наткнулся сейчас при прочтении корбука 2-й редакции седьмого моря на следующий пассаж:
«Now imagine locking a Hero in that tiny little cell. For twenty long years.
Could you imagine coming to your weekly role- playing session, knowing your Hero was locked up in prison, hoping that someone breaks in to rescue you? Otherwise, when the GM asks you what you’re doing today, you reply,“I’m dodging the rats. ey’re really hungry this morning.»
Все же Джон Вик наглухо
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 5
  • +7