+165.10
Рейтинг
23.50
Сила

Traction

Мысли вслух. Открытый стол по X-COM.

Пришла в голову мысль, что по X-COM можно сделать довольно интересный открытый ролевой стол.
Не то чтобы я всё продумал, или собрался это организовывать в ближайшем будущем, но тем не менее.



Суть такова: как и первоисточник, игра должна состоять из стратегического и тактического режимов. Стратегический режим — строим новые помещения на базе, исследуем инопланетные технологии, производим новейшие виды вооружения и техники, и прочее подобное. Тактический режим — это классические «приключения», расследуем похищение скота зелеными человечками и убиваем криссалидов голыми руками. Далее — подробнее.

Читать дальше →

Немного домашних правил для SW/ДА

Просто немного домашних правил для Savage Worlds/Дневника Авантюриста, над которыми я когда-то давно думал, и которые вдруг вспомнились. Если бы я не разочаровался в системе, наверняка использовал бы их при вождении. Может, пригодятся кому:

1. Автоматический огонь.
При стрельбе очередями первый выстрел не получает штраф за автоматический огонь. Помимо всего прочего, это логично.

2. Оценка противника.
Действует как обычное прицеливание, но для оружия ближнего боя. Может быть весьма
Читать дальше →

Fate core, вопросы.

В ходе попытки сделать свой Fallout с аспектами и фейт-поинтами, понял, что недостаток практического опыта в обращении с системой сказывается. Сформировалось несколько вопросов касательно правил СУДЬБЫ ЯДРА, и было бы здорово послушать мнение людей на этот счет.

Читать дальше →

Fate Core: Fallout, наброски правил.

Описал свои мысли и задумки по поводу того, как будут выглядеть правила по оружию в Fate Core: Fallout, если я его всё-таки сделаю. Так как опыт игры в Fate у меня не очень большой, не помешает взгляд со стороны как более опытных пользователей Fate, так и вообще всех желающих. Буду рад вашим предложениям и конструктивной критике.


Читать дальше →

Сеттинг "Зерно"

Выложу и я свой недосеттинг, приснившийся мне в одном кошмарном сне с месяц назад. Чем я хуже/лучше?

Действие сеттинга происходит в выдуманной вселенной, все совпадения в именах и названиях носит случайный характер и не имеет цели выставить кого-либо в негативном свете.

Потенциальных читателей заранее предупреждаю, что здесь вы скорее всего не найдет художественной ценности, свежих идей и всего остального, чем должен обладать текст, чтобы его стоило читать.

Читать дальше →