+70.40
Рейтинг
7.67
Сила

Urist_McLoire

Fragged Empire, краткий обзор

Тащемта вот

Уже давно испытываю, гм, потребность рассказать об этой новинке. Сразу скажу, что поскольку читал я бегло (в частности сломался на главе Combat и несколько разделов прочел по-диагонали), обзор вышел скомканным.
Читать дальше →

GURPS zombie survival

Сразу еще раз спасибо за ответы. Продолжу задавать вопросы тут.

Nutzen
Только вот стрельба в ЦМ по зомби неэффектина потому что даже pi++ будет наносить всего 50% урона, а у пистолетных pi еще меньше.

Про типы повреждений. Я правильно понимаю, что для pi-, cut, pi+, imp и pi++ увеличение/уменьшение повреждений после броска урона применяется только при наличии брони? Т.е. если брони нет, просто считаем урон с кубов? Если да, то почему Nutzen говорит и неэффективности
Читать дальше →

Внутри записной книжки мастера игры.



Среди прочих моих фетишей, основным является блокноты.
Благо моё хобби позволяет использовать их так часто, что бы оправдывать их неприличное количество.
И сейчас я намерен рассказать, как я использую их в своих играх.
Читать дальше →

Катарсис



Из-за роста преступности в Нижнем Городе Эдема корпорацией Сайберкорп была придумана и реализована программа создания стражей правопорядка нового поколения – «маршал».

Они – люди, подписавшие контракт с корпорацией на право использования своего тела в случае травм, несовместимых с жизнью, или болезнью. С помощью имплантов заменяются все поврежденные органы и совершенствуют уцелевшие. Результат является симбиозом человеческого тела и кибернетических деталей. Человек, прошедший ее, не помнит своего прошлого, но полностью сохраняет разум, способность творчески мыслить, и неукоснительно подчиняется заложенным в него правилам.
Читать дальше →

Живые карты или ну очень глубокий метод создания приключений :)


Решив написать очередной урок по картографированию всяких таинственных островов и богом забытых дебрей, набитых сокровищами, я открыл фотошоп… ну и, как водится, начал черкать карандашиком, тыцкать в белый лист штампиком и передирать чужие карты. Потом пришло осознание, что дело это по сути гиблое. Главная проблема обычно состоит не в том, что подходящей карты нет, а в том, что нет главной идеи – ради чего я вообще вырисовываю все эти елки-палки.

Читать дальше →

Генератор подземелья на картах



Мне очень нравятся разные рандомные генераторы всего, которые можно использовать прямо в ходе сессии для подпитки мастерского воображения. Но у них, к сожалению, есть недостаток: нужно либо бросать кубики и сверяться с таблицей, либо — держать под рукой цифровой гаджет. И потому не приживается оно у меня, ибо хочется, чтоб было легко и удобно.

Под катом – попытка уйти от необходимости таблиц/гаджетов, равно как и от создания специальной колоды карт. Насколько удачная, правда – вопрос :)

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 8
  • 25
  • +13

Инфекционное заражение: make in hard.

На досуге решил Демоника устроить «реалестичное»-хардкор-лоу фентези-выживание в условиях глубокой феодальной раздробленности.

Да так, чтобы с огоньком, чтобы межевыми рыцарями. А рыцарь — он воевать любит, но сражения чреваты получением ран, которые в реальной жизни причиняют массу неудобств. Однако в ГУРПСореалиях даже стандартный гурпсочеловек 10/10/10/10 с серьёзной раной весь перемазанный свиными фекалиями скорее будет жив чем мёртв. Такое положение дел абсолютно не соответствовало хардкор-выживанию, поэтому Демоника начал думать…


Читать дальше →

Название для сеттинга, или немного ассоциаций

Не холиварная никаким образом тема.

Иногда мне приходит в голову какое-то интересное слово или словосочетание, которое отлично смотрелось бы в качестве названия для сеттинга или книги. И я пытаюсь представить, каким был бы сеттинг с таким названием. Это забавно.
Вот вам несколько названий для сеттингов. Какой сеттинг и какой жанр игры вы представляете?

Firebird

Darklight

Entomophobia

Neverwhere

Rusty Heart

(добавлено позднее)
Steel &
Читать дальше →

Как населить подземелье (How to host a dungeon) - первый блин

На той неделе наткнулся на примечательную статью о соло-игре/рисовалке/генерилке подземелий — How to host a dungeon или на-русском Как заселить подземелье над переводом которой сейчас трудятся Saf Gang. Порылся в кладовых и накопал книжицу в оригинале. Наконец, в воскресенье выделил себе несколько свободных часов заплей-тестить ее. Вот что из этого получилось…

Читать дальше →