+7008.50
Рейтинг
1386.87
Сила

Вантала

Мысль вслух

Вот интересно: это случайность, что мне ни разу не попадался игрок, любивший отыгрывать исключительно ЗлыхЪ персонажей (даже если он не считал их таковыми сам), который при этом не был бы ебанутым на всю голову/полным мудаком по жизни?
  • нет

Единороги и юнговское коллективное бессознательное

Лазая по брони-форуму, абсолютно случайно узнал, что у древних евреев есть такая апокрифическая легенда о единорогах:
В древнееврейской традиции легенда говорит о том, что, когда Яхве попросил Адама дать имена всем животным, единорог был первым, кто его получил, и таким образом он был возведен в наивысший ранг. Когда Адам и Ева были изгнаны из рая, господь дал выбор единорогу: остаться в Эдеме или отправиться с людьми. Единорог выбрал последнее, и был навеки благословлен на сострадание людям.
Что такого? — спросите вы. А дело в том, что в моей сеттингоидее про единорогов (помните такую?) была именно такая история их происхождения. Ну, с поправкой на сеттинговые реалии.

Хм…
  • нет

О дварфах/карлах/гномах

Раньше я, как все, называл их дварфами и не парился.

Потом я, сам не знаю, почему, перестал называть их в своих сеттингах дварфами и стал называть, если в сеттинге не было gnomes, гномами, а если были, то карлами.

Потом я решил повыкидывать gnomes из всех своих последующих сеттингов и разделить их черты между карлами и хоббитами (ну в самом деле, какой в них смысл, если есть карлы и есть хоббиты? Только разве что сделать их расой иллюзионистов...), а слово «гномы» зарезервировать за карлами.

А когда я писал артурианский сеттинг, местные дварфы назывались трольдами (не знаю, откуда взял это слово автор того собрания артурианских легенд, откуда я взял это слово, хотя я тут погуглил и толком ничего не нашёл, кроме словаря, утверждающего, что это всего лишь датское звучание слова «тролль», но где король Артур, и где Дания?).

А в моём текущем сеттинге я для обозначения дварфов взял слово из англо-драконьего словаря и сделал их кремнийорганической расой. Сыны камня, фигле.
  • нет

Сеттингоидея из скайпа

Хорошая идея для сеттинга — а) бог есть, б) у него амнезия, в) он берёт компьютерные игры и развлекательные книжки человечества и пытается восстановить «инструкцию ко своей вселенной». г) Вам жить в этом мире и разгребать последствия...

Шуточная сеттингоидея

Японию атакуют дайкадзю из глубокого космоса, и японское правительство решает сформировать для борьбы с ними подразделения Огромных Боевых Человекоподобных Роботов.
Однако, быстро выясняется, что управлять Огромными (далее по тексту) Роботами могут только Обыкновенные Японские Школьники. И вот именно с ними-то и возникли проблемы: японские — да, школьники (и школьницы) — да, а вот с обыкновенностью вышел прокол: вербовщикам попадались всё больше девушки-волшебницы, человекообразные роботы и инопланетяне, реинкарнации древних богов, принявшие человеческий облик ангелы и демоны, носители крови ёкаев, путешественники во времени, слайдеры, онмёдзи, экстрасенсы и тому подобные. Нет, конечно, все они могли быть полезными против дайкайдзю, но как армия невозможна без танковых частей, так и борьба с дайкайдзю была обречена на провал без пилотов ОБЧРов.
Итак, по всей Японии наскребли сотню ОЯШей, которые не были отсеяны по принципу «да из говна пуля лучше, чем из этих — солдаты!», дополнили парой тысяч отборных махо-сёдзё и прочих и отправили всех их в Императорскую Академию *вставить название на японском* воевать с дайкайдзю без отрыва от учебного процесса.

Требуются литнег... в смысле, ищу людей в команду для создания сеттинга.

Здрасьте, это снова я.
После того, как несколько незнакомых друг с другом людей определили меня как одного из той породы людей, что легко генерируют идеи, но нуждаются в посторонних людях, чтобы воплотить их в жизнь, я решил попробовать найти этих посторонних.
(Да, вы можете вспомнить, что я когда-то уже пробовал это сделать, но тогда проект завял… в общем, завял он от недостатка взаимных пинков, побуждающих к действию).

Итак, собираю команду для совместного написания сеттинга. Жанр — space fantasy: космос, остроухие гуманоиды, мистические силы и эпическая борьба бобра с ослом. Предупреждение: содержит слова «Свет» и «Тьма», написанные с больших букв! Может содержать ОБЧРов (но я пока не определился с этим — это не принципиальный момент).

Что требуется от вас?
* Флафф я большей частью беру на себя, на вас оставляю кранч. Я буду выдавать гайдлайны для этого, надеясь, что вам они помогут реализовать мои идеи.
* Весь флафф я всё равно не смогу взять на себя, поэтому желательно, чтобы кто-то дописывал то, на что у меня не хватило собственных идей, поправлял меня, если я где-то написал чушь, и, возможно, придумывал имена собственные (because I especially suck at this).
* Время от времени мне может потребоваться моральная поддержка, если меня придавит очередной приступ мыслей о бренности всего сущего.
* Время от времени мне может быть нужно напомнить, что я уже какое-то время ничего не писал по своему проекту. В свою очередь, я буду время от времени напоминать вам о проекте, если вы долго не будете в него ничего писать.

Платформа: вероятнее всего, гуглдокс.

Раз уж на ваши плечи ложится кранч, то по логичен вопрос «по какой системе всё это оцифровывать?». У меня есть два варианта:
* FATE. Она мне заочно нравится, но я не очень вкурил в её правила, поэтому хотя бы от одного из членов команды желательно если не знание системы, то готовность её выкурить.
* Дневник авантюриста. Его я понимаю немножко лучше, но всё равно, скорее всего, если я возьмусь сам за оцифровку, я рано или поздно сломаюсь.
* Тут могли бы быть и ваши варианты, но я боюсь, что если каждый предложит свой вариант, проект забуксует уже на этой стадии.

Обещаю всем, кто примет участие в проекте, свою бесконечную благодарность. Денег не обещаю, так как сам не рассчитываю на этом проекте что-то заработать: зная самого себя, я не стал бы думать о продаже шкуры неубитого медведя раньше времени.
Если проект будет завершён, мы оформим его в пдф (кстати, кто-нибудь это умеет?), но насчёт пресловутого «пдфа с картинками» — это как получится.

Что-то миротьмовское

«добрый день,
Рад знать, что вы находитесь в рынке наращивания волос. Мы являемся производителем наращивание волос, у нас есть славянские волосы, европейские волосы, и азиатские волосы.
Мы имеем нашу собственную фабрику, и мы поставляем только высокое качество волос производств… Пожалуйста, безопасно посетить наш сайт для получения более подробной информации .»
(Это не мне такой спам пришёл).
  • нет

Теория Большого творческого взрыва и ИНРИНРЯ

Известный «Закон Старджона» гласит, что 80% чего угодно — абсолютная фигня, но оставшиеся 20% вполне оправдывают существование остальных восьмидесяти.
По распространённому мнению, в ролевом движении доля абсолютной фигни приближается к 99%, а насчёт того, что именно является тем, что оправдывает существование этой фигни, ведутся ожесточённые споры, причём некоторые люди считают, что доля абсолютной фигни равна 100%.
Как прозвучало в предыдущем спровоцированным мною сраче, «плохие люди хотят, чтобы не было плохих продуктов (то есть тех самых 80%. В оригинале были переводы, но я взял на себя смелость заменить слово), хорошие люди хотят, чтобы были хорошие продукты (то есть 20%)».

Как сделать так, чтобы не было плохих продуктов?
Можно вдалбливать пользователям в головы мысль о том, что лучше никаких продуктов, чем плохие продукты.
Но невозможно запретить людям делать переводы хотя бы для собственных игроков, не владеющих английским. Невозможно запретить людям придумывать свои (будь
Читать дальше →