+7008.50
Рейтинг
1386.87
Сила

Вантала

Освящённые болтеры в гримдарке Мировой Оси

После эльфов и дроу я, вроде бы, должен был описать эладрин, но они пока подождут. Сейчас — Священная Империя.

Многим людям для того, чтобы они задумались о существовании иных миров, нужно, чтобы обитатели этих иных миров свалились им на голову. Обитатели мира Санкторум были как раз из таких — для того, чтобы начать нести слово своих богов иным мирам, им потребовалась война с межзвёздной империей Бэл Турат.
Читать дальше →

Были эльфы, очередь за дровами

Легенды множества миров рассказывают о мире под миром, лабиринте подземных туннелей, в котором таятся порождения зла, совершающие свои вылазки на поверхность по ночам. В каждом мире этот подземный мир носит своё имя, но все эти имена переводятся примерно одинаково: Тьма, Что Внизу. Андердарк.

Лишь немногие знают, что подземелья всех миров на самом деле являются частью одного гигантского лабиринта, пронизывающего бесчисленное множество миров и даже соединённого с другими планами мироздания. Этот лабиринт и зовётся Андердарк.
Читать дальше →

Эльфы Спеллхаммера

Вантала мается бездельем, не зная, чем себя занять, и оттого решил вернуться к Спеллхаммеру.

Обитателей бесчисленных миров — тех, что знают о существовании других миров — волнует один и тот же вопрос. Как так случилось, что во множестве миров раса эльфов разделилась на одних и тех же эладрин, дроу и эльфов?

Ответ на этот вопрос скрыт за пеленой тысячелетий, но для нашедших его он очень прост. Потому что это разделение произошло на одном-единственном мире.
Читать дальше →

The final frontier... WITH MECHAS!

Подкаст с Нонсенсом напомнил мне (не спрашивайте, как) мою сеттингоидею, суть которой заключалась в «что было бы, если бы Стартрек был аниме с ОЯШами и ОБЧРами». Но, в общем-то, на самом деле «Voltron Vechicle Force» (или как там его?) был практически именно этим — а я ведь, можно сказать, вырос на «Вольтроне» и «Трансформерах». Вот, правда, как можно водить экипаж метабота, я представляю себе плохо…
  • нет
  • avatar
  • 7
  • +1

Superman's White-Blue-Red Son

Дистопичная Россия недалёкого будущего. Отделившиеся Сибирь, Дальний восток, Ингерманландия и куча всяких ещё новых государств, образовавшихся на территории страны. Военные базы НАТО возле нефтедобывающих вышек. Четверть населения составляют пенсионеры, не живущие, а умирающие на нищенскую пенсию. Немногочисленная молодёжь, не видя для себя никакого будущего, сжигает себя в алкогольном и наркотическом дурмане. Из страны уехали уже несколько десятков миллионов человек, и это число продолжает расти — но и за границей они не находят себе места. Торговля наркотиками и проституция для многих стали единственным способом выжить. Сбылась лишь одна мечта русских националистов- гастарбатейров практически нет: кто поедет в нищую страну?
Читать дальше →

Драгонстар по Фрейду

Мне сегодня снилось, что я пишу конверсию якобы драгонстаровских рас, которых в Драгонстаре сроду не было, и, в частности, придумываю, зачем дриадам, которые в моём сне были по своей физиологии растениями… в общем, зачем им вторичные женские половые признаки. Сами знаете, какие. Но ничего оригинального так и не придумал.

Трансгуманистическое

Неделю назад абсолютно случайно обнаружил, что аж две недели назад на одном сайте прошла модерацию моя недостатья на трансгуманистические темы. Статья является третьей (кажется) частью ЭПИЧЕСКИХ масштабов срача о трансгуманизме, породившего целый ряд статей на сайте, никакого отношения к трансгуманизму не имеющем (тега «трансгуманизм» там нет, так что вылавливать статьи придётся по одной). (Да, именно оттуда я в своё время почерпнул лозунг «трансгуманист — хуже пидараса!»). В комментариях меня один раз похвалили, один раз нарушили в отношении меня закон Годвина, и один раз назвали сатанистом, а дальше я не стал читать в силу того, что бессмысленно вступать в дискуссию с таким опозданием.

Чем приходится заниматься обыкновенным японским школьникам

… в смысле, обыкновенным русским студентам после наступления Эры Водолея. Сеттинг лежит недописанный, а эта зарисовка пришла и стучит в череп.
Не рекомендуется людям с обострённым чувством прекрасного в силу сомнительности литературной ценности. Даже не пробуйте. Я серьёзно.
Не является описанием даже никогда не существовавшей ролевой игры.
Читать дальше →

In search for the Demiplane of Buns

(А может быть, это называется Donuts. Или ещё как-нибудь).

Давным-давно я излагал одной своей знакомой в аську идею завязки кампании: партия планоходцев и примкнувших к ним праймовых берков находит где-то на Планах легендарный корабль «Вездепроходец», способный двигаться сквозь воду, воздух, землю и огонь (выглядел он перед моим мысленным оком как этакая металлическая дыня с иллюминаторами).

— И плюшки! — тут же заявила моя знакомая. — Он не может называться «Вездепроходцем», если не может двигаться сквозь сдобу.

В общем, мы порешили на том, что квестом команды корабля должно быть нахождение Демиплана Плюшек.
  • нет
  • avatar
  • 1
  • +8