+203.70
Рейтинг
31.13
Сила

Zmaj

Планирую с игроками Огнем и Мечом. 17 января 2022, 15:07

Интриги. Обещанный опрос, пару мыслей и анекдот.

Добрый день.
Как и обещал, провел мини-опрос среди своих друзей на тему «что из нижеуказанного интрига?». Мнения немного разделились. Также поговорил вживую с ними и не только. Мне кажется, есть пару интересных мыслей.
Читать дальше →

GURPS zombie survival

Сразу еще раз спасибо за ответы. Продолжу задавать вопросы тут.

Nutzen
Только вот стрельба в ЦМ по зомби неэффектина потому что даже pi++ будет наносить всего 50% урона, а у пистолетных pi еще меньше.

Про типы повреждений. Я правильно понимаю, что для pi-, cut, pi+, imp и pi++ увеличение/уменьшение повреждений после броска урона применяется только при наличии брони? Т.е. если брони нет, просто считаем урон с кубов? Если да, то почему Nutzen говорит и неэффективности
Читать дальше →

Памятка игрокам

Начали играть по GURPS.
Наверняка подобное уже делали, но все же. Вот памятка для игроков с основными правилами, двусторонняя печать, формат А3, можно сложить в виде буклета. Собрал не все, но самое основное на мой взгляд я уместил.

Культурное развитие в НРИ

Предлагаю обсудить вопросы важности отыгрыша характера персонажа, его изменения и возможности морально воспитывать/воспитываться в НРИ.


Читать дальше →

Сайт про попаданцев

Набрел тут на сайт про попаданцев — Попаданцев.нет. Сам тему не люблю, но вспомнил, как с другом, любящим тему попаданцев, в вялотекущем режиме спорил несколько лет. Думаю, тем, кому хочется сыграть в «подними ТУ мира», сайт будет полезен в первую очередь рубриками по обзору технологий. Также присутствует вал статей обо всем: магия, макароны, религия, восприятие предметов аборигенами и
Читать дальше →

Магия Знака. Не система, а концепция.

В качестве ответа на пост [Вопрос и обсуждения] Лучшая магическая система. Вынес в отдельный топик, т.к. это все же играть по этому сейчас будет тяжело, а текста много получилось.

Магия знака

Это не система в полном понимании слова, скорее ворох идей и концепций, далее по тексту буду писать «система» для краткости.
Система магии авторская, родилась в нашей компании, мы играли по ней несколько лет. Спустя долгое время, мы обнаружили, что есть похожие системы. Описываю грубо, все конечно же было несколько сложнее, но для понимания основных идей этого хватит. Итак, поехали.
Читать дальше →

Сеттинг. Мир Пустыни (Sand World).

Мир Пустыни (Sand World).

История.
Постапокалипсис. Сеттинг моего хорошего друга, хотя я тоже водил по Пустыне. В итоге наша самодельная система и трешовость сеттинга дала возможность игрокам дописывать целые куски сеттинга под персонажей. Перед вами продукт коллективного творчества. Играли около 10 лет назад. Первая партия продолжалась у нас года два. Потом собирали еще несколько партий, но они были не столь продолжительными. Сейчас делаем хак на DW для Мира Пустыни (да, я знаю про AW, но она нам не понравилась). Еще раз, как я уже говорил, тут многое нереалистично.

Читать дальше →