+475.10
Рейтинг
64.38
Сила

Кейт Вергона

On a new cycle 17 февраля 2021, 23:40

о "зеленом солнце"

«Легко придумать зеленое солнце — трудно придумать мир, в котором оно было бы реальным»
(ДЖРРТ)

Картинка для привлечения внимания


Зато оно там на лунах завязано. Незацикленность на типичном земном мире — это всегда интересно.
Интересно, помнит ли кто-нибудь вообще на имке про Ралион? :)

Встречали/создавали ли вы сеттинги, в которых действие происходило именно не в типичных (а-ля Земля-матушка) мирах? Была ли их нетипичность только указана как данность, или же было указано, как она
Читать дальше →

Дракон-вор и парное мастерение

На этих выходных меня коварным образом завлекли водить ДнД-5. От такого предложения я даже расхрабрилась и выдвинула встречное — забацать данж в моем рукотворном мире. Мир, кстати, жиздется на литературном материале, и потому в основе своей не слишком укладывается в днд-шные рамки, но все оказалось не так и плохо!
В чем была необычность сией партии:
инициаторами были 2 брата-форумных ролевика. На их форуме игровой раздел начал заболачиваться, а местные лягушечки и слышать не хотели ни о каких
Читать дальше →

К вопросу об эпике

Навеяно недавней статьей Сволода.

У нас тут параллельно возник такой вопрос. А за какое время внутри мира персонажи, начиная с нуля, могут до этой самой эпики дорасти? Понятно, что это зависит от различных факторов, в том числе
  • Особенности «роста» персонажей в используемой системе
  • Сами особенности мира
  • Характер деятельности персонажей в кампейне (например, очень много «бытовухи», которая не слишком помогает в росте)
и пр.

Помимо прочих, была высказана гипотеза, что вот в
Читать дальше →

Отчет - Всех их вместе соберем!

Мы почти добились своей эпической цели — собрать героев в одну партию. А ведь все началось с невинной фразы «у кого-нибудь есть идеи, как мы, такая разношерстная компания, познакомились? И чтобы никаких питейных заведений! Нет? Ну давайте это узнаем....» (предыдущий пост)

В предыдущей серии..
Команда «Палочковых Воров» не стала искать легких путей убить время и отправилась в клуб — дроу замаскировался под девушку, а кобольд под валенок. В это же время где-то на запутанных улочках нижнего
Читать дальше →

По секрету всему свету

Интересная у нас тут тема всплыла в Шарнской партии. А персы все такие вредные не-лапочки, каждый с хитрым планом… Или, бывает, у игрока возникает идея, осуществление которой может привести к желанию исполнить plot-twist dance у других игроков, а потому озвучивать ее кому-то кроме мастера низзя-низзя (даже если строго соблюдается разделение «узнал по жизни-узнал по игре»). И одно дело, когда идея приходит между сессиями. А вот если кому-то приспичило посреди игры?

Или другой случай — при
Читать дальше →

Grand Theft Anything: Sharn

Прошло много времени, но мы смогли снов собраться и продолжить безобразничать. (предыдущий пост о нас он здесь).

В предыдущей серии..
… Кобольд и дроу ограбили торговца магическими предметами (в массе своей, палочки и свитки). Мастер запутался, расстроился, в итоге накидал случайные заклинания не по той табличке, и поэтому Палочковые Воры обзавелись чересчур убойной для своего уровня магией. Высасывание Энергии (9ый круг же! ой-ой-ой), Особняк Мордекайнена (особенно хорош в глуши:)).Камень
Читать дальше →

Размер (партии) имеет значение

Опечаленная тем, что я не многорукая богиня Кали и не могу охватить вниманием всех игроков (а их д4+1), я решила вопросить народ на Имажинарии об этом.
Дано:
  • 1 встреча с 2 игроками. Идеально!
  • 1 (из последних) встреча с партией из 5 людей (которые по истории разбились на 3 кучки по 1,2,2). Старалась переключаться, выходило не очень. (Хотя, на тот момент на «не очень» повлияли еще некоторые иные факторы, но ими в рамках данной задачи пренебречь)
  • Слышала про соло-вождения (вот

Читать дальше →

Ролевые клубы

В нашей глухомани в г. Воронеже ролевики, по традиции, шифруются (хотя по Базе игроков они вроде бы существуют). А тут я натолкнулась на такое объявление. Если кратко — магазин-игротека «Крокодил» решила устроить ролевки. Фаэрун по 3.5тине и какой-то самопальный постапок на д20.
Описание нас повеселило (хотя и не так сильно, как в свое время мыслеопыты). Но понаблюдать (чтобы проверить, вдруг мы мы зря смеялись?) просто так не получится.

Поэтому вопрос к общественности. Играли/ете ли вы в
Читать дальше →

Производим настройку игроков

унесено со стены

Аррррр! Ну почему у нас хорошие сессии получаются только через раз? Прошлая была зашибись, а сегодня всех внезапно покусала какая-то трава развесистая, и мы больше ржали нам оффтопами, чем играли.
Firkraag

Читать дальше →

"Что там у него в кармане?" Шарно-отчет

Итак, отчет (для тех, кто не видел предыдущий топик, так сказать, вводный — он здесь). Примечание: ругательства от кобольда.

В предыдущей серии..
На прошлой встрече, кобольд и его игрок «хомячили спотлайт»©. Хитрая рептилия решил подзаработать в Шарне путем, цитирую, «хитрого наебизнес-плана». Он имеет фит dragonwrought, black dragon (мутация, которая делает его чуть более похожим на драконов). Поэтому он пошел на черный рынок (?) и стал впаривать свою чешую под видом драконьей. (Игрок в
Читать дальше →