+617.70
Рейтинг
192.86
Сила

Лавикандия

Пиво по четвергам

Пиво (по четвергам) — прекрасный текст Сергея «Модо» Вейса о добром, вечном и очень вкусном, с которого мы начинаем нашу четверговую серию текстов.
Наслаждайтесь. Мы наслаждались, хотя и не все употребляем.

Справочник по варварам

У нашего сайта день рождения!
И по такому случаю мы выложили на сайте давным давно обещанный Справочник по варварам.
www.lavikandia.ru/2011/12/17/s-dnem-rozhdeniya-nas

Сегодня в Москве, в кафе «Вокзал» с 3 до 7 часов это дело можно будет отметить. Ждем вас!

День рождения сайта

Друзья! Между тем спешу напомнить вам, что день Рождения [link='http://www.lavikandia.ru/']нашего сайта[/link] уже в эту субботу (17 декабря). Мы будем рады видеть там всех вас - кто играл с нами, кто играл со своими друзьями, кто читал наши
Читать дальше →

Новости Лавикандии

Итак, на этот раз новости две, и они небольшие. Во-первых, через месяц годовщина нашего сайта.
imaginaria.ru/se/lavikandia/blog/godovshina/
Мы к ней готовимся, и теперь пришла пора выбрать, куда мы пойдем. Проголосовать и обсудить этот вопрос можно здесь: www.diary.ru/~lavikandia/p169394927.htm

Во-вторых, в описаниях персонажей появился Начальник Генерального штаба. Таким образом у нас описаны четыре крупнейшие фигуры имперской армии.
www.lavikandia.ru/personazhi/armiya/kai-la-res-glava-generalnogo-shtaba

Новости дня

У нас приятные новости. На сайте вывешены новая версия Таблицы персонажа и сборник с кратким списком навыков.
www.lavikandia.ru/2011/11/14/novosti-dnya
Подробней обо всем этом — по ссылке. Еще хочется сказать отдельное спасибо организатором Ролекона Мини: мы отлично посидели, встретили новых игроков и в целом довольны. Организация была очень хорошей, а людей собралось даже несколько больше, чем мы рассчитывали. Надеемся, что и мы никому не испортили удовольствия.

Отложенная партия

Как и многие из тех, кто здесь пишет, в эту субботу мы будем на мини-Ролеконе. С удовольствием ответим на все вопросы, раздадим желающим диски с Книгой игрока (хотя вообще ее можно с тем же успехом скачать на нашем сайте и, конечно, проведем небольшой модуль. Ну или начнем во всяком случае. Анонс модуля будет такой:

Отложенная партия
Недавно собранная свита выездного судьи расследует странную смерть игрока в облавные шашки. Кому мог помешать этот безобидный человек? Куда приведет героев их расследование? Если кто-то хочет присоединиться к свите судьи или последить за ее приключениями — милости просим. Сам судья для образцового случая будет опытным игроком. А водить модуль будет Константин Редигер, один из авторов игры.

Власть и война

На сайте новая порция персонажей. На этот раз — высшее армейское руководство.
www.lavikandia.ru/personazhi/armiya

Пока это глава дома, командующий Южным фронтом и командующий войсками Метрополии. Скорее всего в ближайшее время добавится глава Генштаба и еще ряд фигур помельче. Поскольку армия — среда специфическая, то и описанные персонажи имеют, так скажем, нетипично романтический для Лавикандии характер.

Знаки различия и награды

Вдохновленный одной из читательниц Константин взялся за ум и доделал давно уже готовый на две трети материал о знаках различия и наградах в империи.
www.lavikandia.ru/2011/10/24/znaki-razlichiya-i-nagrady

Что нашивают на халаты, куда, зачем, чем награждают офицеров, а чем солдат. Разумеется, без энциклопедических подробностей. Чтоб нас не обвинили в художественных излишествах и фентезийности сразу скажем, что система различения рангов по животным выдумана не нами, а средневековыми китайцами. К сожалению из соображений авторского права мы не можем снабдить (как хотели бы) каждый ранг иллюстрациями восточных художников. Но на декабрьской встрече Константин продемонстрирует их всем желающим.

Сборники таблиц

Сегодня у нас будет день многих (двух) записей. По просьбам игроков на нашем сайте опубликованы три сборника таблиц: бюрократические, религиозные и игромеханические/боевые.
www.lavikandia.ru/dopolnitelnye-spravochniki/sborniki-tablits

Включают в себя большинство таблиц из всех трех книг и Справочника мастера. Особо красивыми мы бы их не назвали, но как технические материалы могут действительно пригодиться.