+1456.70
Рейтинг
186.48
Сила

nekroz

Cyberpunk 2077 и роль личности в истории

Играю в сабж. У него есть пачка недостатков, но нет ни одного фатального, игра в целом вполне удалась. Разве что один момент, о который я постоянно спотыкаюсь в сюжете, не дает покоя. Ключевое событие сюжета — встреча героя с Джонни Сильверхендом, иконическим персонажем настольного cyberpunk 2020, который в оригинальном таймлайне помер в 2023 году. Теперь вдруг воскрес. И что бы вы думали? Он ходит и ноет, что ничего не поменялось — а ничего действительно не поменялось, даже технологии вперед
Читать дальше →

Запал приключения

Я заленюсь его водить, поэтому дарю общественности.

Ваше племя верит, что когда то давно было живьем взято на небо богами. Небо оказалось странным местом, населенным множеством других таких же счастливцев, большинство из которых не похоже ни на что из вашего родного мира.
Никто не видел богов уже много веков, но до недавних пор мир вокруг позволял выживать. А теперь погасло последнее солнце и вы все скоро умрете — если не найдете выход.

Мир — корабль инопланетян, похищавших разные формы
Читать дальше →

Ищу игроков

Собираю себе игроков на:
Urban Shadows, небольшой кампейн на 3-5 сессий. Оффлайн, Москва, вечерами вторников с 7 до 11. Если не наберется желающих, готов рассмотреть онлайн, Roll20. Место — предположительно Алхимия. Ищу до 4 игроков. Укоплектовано.
Клинки (обсуждаемы хаки bands of blades и Scum and Villainy). Верю в то, что можно собрать желающих на оффлайн, поэтому рассматриваю два варианта — либо вместо/после Urban Shadows по вторникам, либо по пятницам в онлайне вместо/после
Читать дальше →

"Пиратский" олдскул

Вынашиваю потихоньку идею для кампейна по фрибутерам.

Мир раскололся и теперь только магия еще удерживает его осколки, не давая им утонуть в Эфире. Магические предметы обладают здесь особым свойством — упорядочивают реальность вокруг в достаточной степени, чтобы могла существовать материя.

Между островами, парящими в эфире, можно путешествовать только при наличии волшебных карт — артефактов, позволяющих осуществлять навигацию между известными точками по лей-линиям эфира.

Несколько
Читать дальше →

Генератор подземелий для Freebooters on the Frontiers.

Мой приятель написал генератор подземелий и их содержимого для Freebooters on the Frontiers.
Он сыроват, рапортуйте о багах. Скоро туда же добавится и генератор по таблицам Perilous Wilds, он давно был написан, осталось выложить.
pbta.dakkaplace.com

Про кошек

Люди в ходе эволюции обрели разум, почему же больше никто так не делает? Потому что когда какая-нибудь крыса, мышь или воробей начинают осознавать себя, за ними в погоню отправляется особый кошачий спецназ, чья задача — найти и уничтожить потенциальную угрозу человечеству.

Играть, как в киберпанковскую антиутопию, только про животных.

Vagabonds of Dyfed

После того, как я услышал про эту игру в ПбтА-чате, я попросил PDF для ознакомления. Ознакомился, теперь могу рассказать вам.
TL;DR — авторы говорят, что это ПбтА+ОСР. Я не мню себя большим спецом в ОСР, но от ПбтА там одно название.

Ок, пойдем прям по книге.

Автор, на самом деле, довольно честен с нами, он прямо пишет:

Читать дальше →

Про модерирование

Моя позиция по модерации явно стала больше, чем стоит отправлять в коммент, поэтому постом.

Итак, модерирование, тезисно

У каждого ресурса есть своя, кхм, атмосфера. Эта атмосфера в значительной степени создается модерированием. Недостаток модерирования убивает ресурс, потому что начинает пованивать. Избыток модерирования убивает ресурс, потому что дышать нечем.

Стало быть, модерация необходима, в том или ином виде и вопрос в том, как ее организовать так, чтобы и не воняло и воздух
Читать дальше →

Freebooters on the Frontier, создание карты

Сейчас я вожу Фрибутеров на Фронтире, бета-тест второй редакции. В нем все еще отсутствуют правила по управлению игровым контентом, приходится импровизировать. Поскольку импровизировать мне надоело, я решил создать такие правила сам, не дожидаясь автора.
Я руководствовался двумя идеями при создании этих правил:

Читать дальше →