+2154.70
Рейтинг
908.75
Сила

Svolod

Как я Шэдоуран водил



Изначально это должна быть третья часть моего обзора Shadowrun 5th edition (вот его первая и вторая). Однако когда текст был готов, мы в редакции RNR единогласно решили, что он получился чересчур субъективным. Посему – публикую в личном блоге.

Итак, более не сдерживаемый нормами приличия официального издания, сегодня я поделюсь эмоциональными переживаниями от своего опыта применения пятой инкарнации Шэдоурана на практике. Ну и в финале приведу несколько советов и полезных ссылок для тех,
Читать дальше →

Man. Magic. Machine: обзор Shadowrun 5ed. Часть 2: Механика



http://rpg-news.ru/2016/02/18/shadowrun-5ed-part-ii/

Хоу, чаммер!

Продолжая начатый на той неделе рассказ, сегодня я постараюсь поведать о механике пятой редакции правил Shadowrun — и немного о самой книге, их содержащей.

Погнали?

Другой Shadowrun

Дописал второй кусок обзора Shadowrun и всерьёз задумался над альтернативной механикой.

Кто что пробовал? Особенно интересует играбельность *W-хаков.

Man. Magic. Machine: обзор Shadowrun 5ed. Часть 1: Сеттинг



http://rpg-news.ru/2016/02/12/shadowrun-5ed-part-i/

К этому обзору я подходил долго и осторожно. Shadowrun – слишком серьёзная тема, чтобы о ней стоило писать наобум, после поверхностного знакомства с рулбуком. Но уже сыграно достаточно игр, чтобы собрать мысли в кучу и поделиться своими впечатлениями.

Так что, приготовься к чтению,
Читать дальше →

В тихом омуте: обзор дополнения «Города-призраки»



«Специальный выпуск «Эпитафии» рассказывает о семи совершенно разных городах в разных уголках Дикого Запада, которых объединяет только одно – каждый из них чем-то да необычен. Любознательный читатель познакомится с калифорнийским Хребтом Дьявола, поднимающимся над землёй на добрую тысячу футов; холодной Жозефине, как будто сошедшей со страниц готического романа о вампирах; затерянной в Великом Лабиринте пиратской базе Рульмере и других, не менее любопытных местечках...»


Читать дальше →

Machina System: версия 0.1



Всех с наступившими!

В качестве дебютного поста в новом году предлагаю первую бета-версию правил «Долгой Ночи». Окончательно определился с названием: всё это безобразие будет отныне именоваться Machina System.

Читать дальше →

2015



В конце года принято подводить его итоги и всё такое прочее. Практика не бесспорная, но она помогает привести мысли в порядок и понять, куда двигаться дальше.

Итак, чего же достойного внимания на настольно-ролевом поприще я натворил за эти [почти] 365 дней?

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 0
  • +15

No pain, no reign: обзор Skorne Empire



Итак, продолжаем обозревать различные дополнения для ролевых систем. Сегодня в фокусе – довольно свежая книга Skorne Empire, первое дополнение к Iron Kingdoms Unleashed RPG. Что же скрывается под яркой обложкой с одноглазым чудовищем?

http://rpg-news.ru/2015/12/17/no-pain-no-reign-obzor-skorne-empire/

Во имя Науки: Опыт эпизодной кампании



Когда тема для статьи в голову не приходит, я обычно либо сажусь за переводы, либо рассказываю о том, что у меня в ролевой жизни творится. А творятся там сплошные и беспросветные Железные Королевства.

Читать дальше →