+2154.70
Рейтинг
908.75
Сила

Svolod

Воины Железных Королевств: Наемники



Продолжаю выкладывать подборки готовых персонажей для Iron Kingdoms.

Сегодня в кадре – отряд наемников широкого профиля из двух полноценных персонажей, двух типов «пушечного мяса» и одного боевого джека.

Читать дальше →

Воины Железных Королевств: Отряд гаторменов



В Iron Kingdoms — что в Full Metal Fantasy, что в Unleashed, при всем обширном (уже) бестиарии, есть одна проблема: всяких тварей много, а вот разумных противников — нету. Мастеру предлагается генерировать их самому по специальным правилам. И хотя правила эти довольно просты и удобны, их применение требует времени.

Собственно, я сгенерил и оформил для собственного использования по этим самым правилам статблок отряда кроколюдов. Может, и вам пригодятся.

Просьба камментами или кнопкой "+1" дать мне знать, если такое добро вам интересно и полезно, тогда я еще буду выкладывать.

Читать дальше →

«Практикум по зоологии» – ваншот для Iron Kingdoms, часть 2



Итак, спустя неделю – продолжение и окончание моего самопального модуля (начало тут).

Прежде чем отправляться под кат, сделаю пару замечаний.

— Тактические карты мои не блещут красотой: откровенно говоря, я не художник :) Да к тому же они с гексами, так как выдирал из roll20 методом принтскрина. Но они вполне функциональны, ибо именно на них мы и играли.
— Апдейт: прилагаю пдф-ку с полной версией (первая + вторая серии) приключения.

Читать дальше →

«Практикум по зоологии» – ваншот для Iron Kingdoms



А вот первый кусок готового короткого модуля для системы Iron Kingdoms Full Metal Fantasy – той, которая посвящена цивилизованному Имморену. Я водил его как-то в качестве тест-драйва онлайн-вождения, но, мне кажется, он и в обычном формате может быть интересен. Наверное, неплохо подойдет для первого знакомства с системой.

В отличие от моих обычных сюжетов, здесь в наличии статы и прочие цифры.

Фидбэк приветствуется.

Читать дальше →

Столкновение идеологий

307967.jpg

С учетом того, что настолько-ролевая жизнь у меня поставлена на паузу, мне остается только строчить обзоры на прочитанные книги да пускаться в теоретические размышления. Наступил черед второй из этих активностей.

И сегодня я поделюсь своими соображениями о такой неприятной штуке, как несовпадение игровой идеологии в головах участников ролевки.

Читать дальше →
  • нет

Iron Kingdoms Unleashed: Большие агрессивные дикие звери, часть 2

01.jpg

Продолжаю вот этот свой рассказ о новой системе Iron Kingdoms Unleashed, «дикой» сестре Iron Kingdoms Full Metal Fantasy (на всякий случай вот ссылка на ее обзор). Сегодня речь пойдет о непосредственно самой книге, игромеханике и прочих «приземленных» аспектах.

Читать дальше →

Iron Kingdoms Unleashed: Большие агрессивные дикие звери, часть 1



Мир Железных Королевств сотрясают войны. Но далеко не все из них – это скрежет металла и рев орудий бронированных паровых варджеков. В густых лесах, жарких пустынях и топких болотах кипит своя жизнь, и она куда интенсивнее, чем может подумать типичный городской житель.

Вот вам обзор относительно свежей системы Iron Kingdoms Unleashed от Privateer Press. Сразу скажу, что изначально хотел запихнуть весь текст в один пост, но флафф при написании распух настолько, что пришлось делить на две части – написать не успел-с. Так что сегодня традиционно бэкграунд, а про механику – в следующий раз.

Читать дальше →

Эволюция мастера


На этой неделе пост-статья опять не родилась. В общем-то, логично: лето, ввиду отпусков сессии редки и беспорядочны, так что мозг ничего около-ролевого не порождает. Зато образовалось множество времени для всяких бессмысленных теоретических измышлений, и именно одним из них я и хотел бы с вами поделиться.

Скажите, коллеги-ведущие, а ваши пристрастия были неизменными в течение всей мастерской карьеры?

Читать дальше →

Я и «Мертвые Земли» - 2

Deadlands-Logo-3.jpg

Увы, отпуск закончился. Но зато я снова с вами и потому могу продолжить дело блогопишества.

В прошлый раз я рассказывал о своей жизни, а именно — как устанавливались мои отношения с миром Deadlands. Учитывая довольно теплую реакцию общественности на тот пост, попробую набросать продолжение этой длинной и путанной истории.

Читать дальше →