+1072.40
Рейтинг
354.65
Сила

vagrant

Если бы я водил «Колобка»


После статьи «Пять советов по вождению детективов» меня попросили подробнее рассказать о структуре «Фокус-разделение-фокус». Желательно на простеньком примере, вроде сказки. Хорошо, вот что вышло бы из моей игры по «Колобку».

Читать дальше →

Термины Bubblegumshoe. Социальные конфликты


Господа, мне вновь не помешает ваша помощь. Я основательно застрял с переводом Bubblegumshoe и его терминами, которые чертовски сложно внятно переложить на русский язык.

Читать дальше →

От сессии до сессии: обзор "Восточно-Техасского Университета"


Краткая экспозиция для тех, кто пропустил выход этой игры: «Восточно-Техасский Университет» — это игровой мир для «Дневника авантюриста» в жанре городской мистики. Книга рассказывает о городке в Восточном Техасе и нелёгкой жизни студентов означенного учебного заведения.

Учитывая мою слабость к жанру, я решил провести пробную игру, а заодно поделиться впечатлениями от книги.

Читать дальше →

Ролевые итоги года (и планы на следующий)



Пожалуй, я тоже подведу итоги года и поделюсь планами на год грядущий. Не традиции ради, — просто этот год был для меня особенным, и я хотел бы о нём рассказать.

Читать дальше →

Навыки для рободетектива



Я вновь обращаюсь к вам за советом. Сейчас я работаю над игрой о роботах, и передо мной встала задача о выборе навыков для неё. Пара слов о сеттинге: умеренно мрачное постапокалиптическое будущее, огромный мегаполис, в котором обитают последние выжившие люди на планете. Их немного, лишь несколько сотен. Большая же часть населения — роботы разной степени разумности. Вопросы морали, этики, желаний и эмоций для искусственного интеллекта давно уже решены, и у роботов сформировалось полноценное
Читать дальше →

Формат "World of adventures"

Для тех, кто не в курсе, кратко расскажу, о чём идёт речь. Есть такая универсальная и гибкая система FATE, которая сама по себе не привязана к какому-либо жанру или сеттингу. Вместо этого издатель регулярно публикует так называемые World of Adventures for FATE Core. Это своего рода мини-сеттинги страниц на 40-50, на которых содержится:

Читать дальше →

РРИкон: после. 31 октября - 1 ноября

РРИко: после

Мы все обречены.

Конец света наступит, так или иначе, и всё, что нам остаётся — это готовиться к его неминуемому приходу, который ознаменует закат человеческой цивилизации, а то и исчезновение человека как биологического вида.
Чем не повод повеселиться?

Девятый фестиваль настольных и разговорных ролевых игр РРИкон предлагает вам уникальный опыт плясок на костях человечества! Нас ждёт уик-энд, полный отчаяния, безысходности, тоски по утраченному, а также незабываемых приключений,
Читать дальше →