+1515.40
Рейтинг
488.97
Сила

witpun

Космология часть 2

Вот и настал обещанный другой раз. Итак, остановились мы на том, как в новорожденный мир вошли четыре могучих существа, наделенных личностями. Тут понятное дело, могло разразиться все что угодно, начиная свальной дружбой, и заканчивая тотальной бойней на полное унижение. Дело в том, что убить этих четверых… Нет, ну как-то, наверное, можно. Но во-первых крайне непросто, а во-вторых будет иметь далеко идущие последствия для всего мира.
Поначалу аватары занимались тем, что было им положено
Читать дальше →

Космология

Разбирая старые файлы, нашел текст о происхождении мира в моем старом сеттинге. С тех пор этот мир значительно изменился и расширился, но сам текст вызвал ностальгические воспоминания. Быть может кому-нибудь он послужит вдохновением.

Однажды, когда нашего мира еще не было, существовала одна Штука. Сказать об этой Штуке что-то наверняка у нас вряд ли получится, поскольку непонятно не только была ли она живой и разумной или нет, но и вообще, как она умудрялась существовать когда существования
Читать дальше →

Игрок ищет зарождающуюся партию в Питере

Здравствуйте, друзья. В силу того, что недавно у нас довольно внезапно завершился долгоиграющий проект, хотелось бы найти новую партию для занятия нашим общим хобби.
Сам себе кажусь довольно адекватным и в некотором смысле креативным, и уж точно стараюсь при общении не слишком выходить за рамки корректности.
Водиться хотелось бы, скажем, по Нуменере или по каким-нибудь небольшим инди-системам, вроде «даже не думай засыпать» или «королевство Ничто». С удовольствием включусь в игру на
Читать дальше →

Project: Dark

Некоторое время назад я писал про бездайсовые системы. Разговор потихоньку перетек на системы, работающие на карточных колодах, и в конечном итоге мы с VladTin решили написать пару обзоров на карточные системы. Мне досталась еще не вышедшая официально, но уже заявившая о себе Project: Dark.
На самом деле, сказать что-то новое у меня вряд ли получится, так как Guns_n_Droids уже рассказал о данной игре на сайте ролевых новостей, а Wizzard_Rick уже писал о ней на самой имажинарии. Но уговор есть уговор,
Читать дальше →

Пост про две штуки

В минувшем выпуске rpg-news было две вещи, вызвавшие особенно сильные позывы любопытства. Это оказавшееся ложным сообщение о бездайсовых системах и рассказ о дуэльных книгах
Собственно, об этом я и хотел бы поговорить с сообществом. А вернее, как водится, в основном поспрашивать.
Итак, бездайсовые системы. Ну или, более точно, механики. Друзья, дайсы прочно вросли в плоть НРИ, но ведь они не единственный способ разрешать ситуации с не очевидным исходом. Кто сможет еще какие варианты
Читать дальше →

Ипотека для героя

Друзья, а посоветуйте что почитать/посмотреть на тему обустраиваемой и играющей недвижимости, которой может обзавестись герой. Вроде замка кабала из арс магики или хоумрула про развитие города от Павла Берлина.
Слышал, что что-то интересное на эту тему появилось в недавно вышедшей книге по Малифо. Вроде бы, этой теме уделили внимание в HotB. Если знатоки расскажут что там и как, было бы здорово. И наверняка же есть еще немало идей на тему секретных баз, конспиративных квартир и прочих родовых
Читать дальше →
  • нет

Про сотворчество

На самом деле, в этом посте в основном маловнятные бессодержательные жалобы, так что если вы в данный момент не прокрастинируете, в связи с чем готовы тратить свое время на любую ерунду, вероятно, пользы из чтения вы не извлечете.
читать дальше
  • нет
  • avatar
  • 25
  • +5

Сеттинг с претензией на правдоподобие

Друзья, некоторое время назад мы с DenisVinogradskiy спрашивали у вас про реалистичность сложившегося в мире демонов положения дел. По результатам обсуждения было решено оставить все как есть. Однако, сама идея не оставила меня в покое. В результате получился мир, вообще не похожий на то что было в начале. Но и он вызывает у меня определенные сомнения. В связи с чем, хотел бы вас попросить: посмотрите не замыленным глазом на то что под катом и скажите, верится ли во что-то подобное, и если нет, то где видится главный косяк?

Читать дальше →

Монти Пайтон по недоделаной системе

*включите там у себя саундтрек Бенни Хилла*
Итак, сегодня мы провели первую сессию по имеющимся материалам Demonic World'а. На данный момент имеются только классы плутов и великие дома. Отсутствуют, соответственно, воплощения, которые трансформы, и ходы источников, так что игроки были неискушенными жителями диска.

Читать дальше →

Solar system

Некоторое время назад я задумал поизучать солнечную систему. Увы, с таким антипоисковым названием найти что-то кроме данной вики не удалось, а с английским у меня дела обстоят не очень хорошо. Так что в наивной надежде заинтересовать этой системой кого-то еще, кто, быть может, способен перевести хотя бы наиболее интересные части приведенного текста, я сейчас попробую описать то что сам из прочитанного понял.
Общее
На этой системе работает умеренно известная игра «Тени прошлого» про
Читать дальше →