+1515.40
Рейтинг
488.97
Сила

witpun

Mongoose Traveller - Генерация персонажа


Отступление: Почему-то изображение не хочет загружаться в качестве заглавного к посту. Пришлось вставить его ссылкой. Баг какой-то.
Так как мои игры в Traveller снова ожили (пускай с другими игроками и по другому сюжету), то я хотел бы продолжить рассказывать об этой системе, выкладывать отчеты с сессий и переводы, которые я делаю для своих игроков.

Прежде всего стоит разобраться с генерацией персонажа, ибо из нее вытекают великолепные квенты, связи между игроками и сюжеты кампаний. Я
Читать дальше →

My Little Pony: Sapient Species

Очень многие фэнтези сэттинги включают в себя разнообразные «расы», которые зачастую на самом деле виды. Впрочем, это не мешает им иметь общее потомство. В свете дискуссии в топике «Я уже не человек, я Вантала ...» чего-то захотелось хотя бы перечислить известные «расы».

Equidae (Equus)

Собственно пони, лошади и их товарищи. Сюда относятся все расы эквестрианских пони, зебры, ослы и лошади. Мулы опять же. Из всех показанных в мультфильме разумных (кроме разве что драконов), населяющих мир
Читать дальше →

To boldly go

Если время от времени пробегаться по сети в поисках хороших sci-fi и космооперных W-хаков, находится всякое офигенное.
Например, хак с генератором экспедиции.
redboxvancouver.files.wordpress.com/2014/09/evil_of_the_stars_201409.pdf
Или вот такая штука:
Glorious Dawn

Вообще, я всё ещё мечтаю взять кораблики и статы из Star World, ходы из Star World, Uncharted Worlds и Adrift, шмот и ходы из Traveller World, фронты из Glorious Dawn, что-нибудь из Apocalypse Galactica и таки сделать
Читать дальше →

Обзор Edge of the Empire

Продолжаем марафон игрообзоров!


Edge of the Empire (далее EotE) это новый продукт ролевого департамента FFG: классическая игра с не-классической механикой, игра которую моя группа открыла очень внезапно и очень долго не хотела покидать, игра во вселенной Самого Большого Франчайза в ИсторииЗвездных Войн. Нам предлагают поиграть за контрабандистов и прочую шваль, пытающуюся выжить — правильно, На Краю Империи — во время великих свершений и падений. Ну то есть, совсем сразу после четвертого
Читать дальше →

Цифровой генератор NPC

По просьбам трудящихся переношу со стены.

Svolod: Коллеги, а не подскажете ли хороший онлайн (или адроид-апп) генератор npc, для юзания во время игры? Нужна внешность, характер и мотивация, буквально пара строк. В идеале чтоб сразу несколько генерировал. И никаких статов!

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 7
  • 0
  • +7

O Golden Sky Stories

Это игра, рассчитанная на ведение серии ваншотов, от автора Maid RPG. Первоначально её издали в Японии и уже по результатам успешного кикстартера адаптируют под английский язык. Если коротко, то это о том, как жителям маленькой японской деревушки помогают хэнге — животные, наделенные магической силой.
Читать дальше →

Вы входите в подземелье, не отвечающее стандартам безопасности...

Воскресный вечер — идеальное время для того, чтобы оповестить ролевиков: я завершил работы над своим магнум опус, ультрахартбрейкером и вообще отличной игрой, которую назвал «Укротители подземелий», не мудрствуя лукаво.



Читать дальше →

Немного о Cortex Plus Hacker's Guide

Начну с того, что систем с именем Cortex несколько. Во-первых, это более старый и более интересный мне Cortex Classic. Во-вторых, это группа систем под общим названием Cortex Plus (далее С+): Leverage, Firefly, Smallville, Marvel Heroic Roleplaying. В чистом виде С+ не существует, хотя Cortex Plus Hacker's Guide во многом претендует на попытку собрать все идеи в одном месте.

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 3
  • 23
  • +10

Обзор MS OneNote

Статья получилась очень объёмная. Заходите на свой страх и риск. Все картинки по замыслу должны были быть сведены в небольшую табличку, чтобы запись оказалась под картинкой, а не справа. Но и так можно читать.
Все картинки кликабельны, т.е. вы можете посмотреть их увеличенную версию.
Сообщайте в комментариях об ошибках, неточностях, плохом стиле. Всё буду исправлять. Заранее спасибо! И хорошего и лёгкого вам понедельника! :3


Читать дальше →

Книги по геймдизайну: статьи и эссе


Продолжаю рассказывать о том, что сам прочитал и что советую почитать другим.
Ниже перечислены различные сборники статей и эссе на ролевые темы. Часть — это прямые советы на конкретные темы, другие — рассуждения на более отвлечённые темы, интервью и пр.

1. Second Person: Role-Playing and Story in Games and Playable Media
Множество эссе на тему сторителлинга и ролевых игр — настольных, компьютерных, ARG и т.д. В том числе от Ребекки Боргстром. Отдельный бонус — в конце книги три
Читать дальше →