+1515.40
Рейтинг
488.97
Сила

witpun

Законы магии Брендона Сандерсона

Я уже писал о них, но поскольку на эти грабли посетители /i/ наступают регулярно, мне придется написать ещё раз. Брендон Сандерсон (Brandon Sanderson) — автор книг серии Mistborn, которая замечательна тем, что формирует у читателя такое представление о местной магии, которое позволяет делать верные предположения о ещё не описанной области магии.
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 9
  • 9
  • +21

Обзор на Oubliette 2e

Если коротко, то это игра под Фэйт про место, описываемое как прямая противоположность Богу — абсолютно злое, безразличное и инертное. Персонажи всё равно что бессмертны (после смерти придут в себя в новом здоровом теле), все вокруг тоже бессмертны, так что умирать от голода можно целую вечность. Персонажи заняты тем, что сходят с ума или не сходят с ума — вот она, полная свобода действий.
Читать дальше →

Эзотеррористы: примеры персонажей


На днях я взялся водить в местном ролевом клубе «Эзотеррористов», и мне понадобились готовые персонажи агентов. Оказалось, что из всех переведённых игр по СЫЩИКу «Эзотеррористы» — единственная, для которой готовых персонажей нет. Поэтому пришлось сделать их самому.

В приложении — файл с пятью персонажами: частным сыщиком, писателем-эзотериком, престидижитатором, выпускницей полицейской академии и хакером-самоучкой.

Читать дальше →

Monsterhearts 2

Пачка несколько сумбурных впечатлений от второй редакции Monsterhearts и просто мысли по поводу.
Прошёл кикстартер, и примерно в срок бейкеры получили вторую редакцию игры про ДРАМУ среди сверхъестественных подростков.

Читать дальше →

Книго-игровой ГРАНТ 2017

На дворе 21ый век и нам нужны новые книги и новые имена! Сенсация 2017 года — новый формат книго-игрового конкурса этого тысячелетия! Пока ещё никто не знает, каким он будет, никто не видел подобных ему ранее, имя его овеяно тайной. Но все форумчане ждут книги, которые полностью перевернут наше представление о том, какой должна быть современная книга-игра…



Книго-игровой грант это конкурс, в котором есть только один победитель. Данный формат можно назвать «кикстартер наоборот» – не
Читать дальше →

Кромешный Ад Соттоны (Empire of Satanis)

Эта история началась очень давно… аж целых двенадцать лет назад. Некий товарищ, представившийся местами как Даррик Дишоу, а местами и как Венгер Сатанис, верховный жрец Культа Ктулху, разослал некоторым пользователям rpg.net копии своей игры, «Empire of Satanis», на обзор. Последовавшая вечеринка с кровью и взбитыми сливками в комментах… и на форумах… и в личных сообщениях… да везде – так вот, она привела к двум последствиям.


Читать дальше →

Dark Dungeons. Обзор опоздавший на 7 лет.

Ну а чё вы хотели то?
Проглядывая недавно старые записи со стены, я наткнулся на небольшой закус с Димой Герасимовым о ранних редакциях и боевой системе в них. Суть спора была в том, как расчитывалось попадание в едничке и двоечке, но это куда менее важно, чем финальная фраза Димы: «подсчетом попаданий боевая система не ограничивается». Собственно мой собеседник был прав, и даже сподвиг меня перечитать те правила, по которым мы водились лет эдак дохуя назад. И знаете что?
Мы не играли по

Читать дальше →

Целью было сделать такой гайд, что даже королева красоты смогла бы разобраться

Привет.

Как известно, я очень топлю за появление новых людей в нашем хобби, а особенно в Пасфайндере.

В последнее время, мне часто приходилось вводить в игру новичков и каждый раз заново рассказывать как делать персонажа. А в этой системе, создание персонажа — дело не очень быстрое и для неопытного ума, скажем откровенно, сложноватое.

В общем, я решил запилить такой гайд по созданию персонажа в Пасфайндер, что даже если ты абсолютно казуальный человек со стороны, то у тебя всё равно
Читать дальше →

"Перевод" основного читшита для Strike!

Собираясь водить на кемеровском конвенте Ролешторм ваншот по системе Strike! понял, что незнакомым с системой игрокам надо не только выдать «буклеты» персонажей (выкладывать смысла не вижу, ибо все строго специализированно под сеттинг), но так же необходимо быстро погрузить их в правила
Игрокам: docs.google.com/document/d/1fE6XPG-9HSZ7S9jgYTTrCKZEJtSGEg0_5Eqkuqp22W4/edit
Лист боя и памятка по статусам:
Читать дальше →

HeXXen 1730. Перевод и мнение

Перевод получил официальный статус и лежит на сайте RnR, а также на моем гугл-диске.
В папке я положил чарники в экселе, для удобства, вдруг кому понадобятся. А также оригинальный чарник и фишки для игры, и даже немецкий оригинал, на всякий случай.
Читать дальше →