+1515.40
Рейтинг
488.97
Сила

witpun

Архетипы личностей для городского фентези

Собрался сделать пачку концептов-прегенов, чтобы в самой разношёрстной компании игроков каждому нашлось по персонажу, но фантазия отключилась на половине пути. Игра — про обычных людей, недавно получившие особые силы и втянутые в оккультный мир. Система — oWoD:Sorcerers
Имеются:

Плохой Парень
может водить как сумасшедший, драть задницы, выглядеть опасным и горячим
способность: пирокинез


Хорошая Девочка
может общаться с людьми, обращаться с животными, «я помню это со школы», петь,
Читать дальше →

Нас выпустят, это точно

Всем привет, оно уже здесь, за несколько дней до нового года! Встречайте конверсию Моррошnнда под Fate Core — как раз успеете ознакомиться к праздникам:

«Судьба Морровинда»

Арт предоставлен Aihito — http://aihito.deviantart.com/
Читать дальше →

Discover & Create advantage

Я давно присматриваюсь к разным реализациям детективов в Fate Core от разных издателей совершенно разных дополнений. И вот пришла идея в голову, объединить некоторые находки в разных книгах. Есть, разумеется, множество опасений на это счёт, но давайте обо всём по порядку.

Чего хочу?

Мне очень нравися действие Discover из самостоятельной игры Unwritten, которая под Fate Core, и я хочу вписать его к себе в игру (так как хочу оставить конфликты и Атаку как действие), но с некоторыми изменениями.
Читать дальше →

Матриархальные сеттинги

Предыстория. Недавно я попытался почитать сеттинг под названием Maidenheim: Amazon Campaign Setting под уже старую третью редакцию ДнД. Соблазнился задумкой авторов, что в их сеттинге женщины-воительницы в бронелифчиках (нет, увы, никаких бронелифчиков) являются не исключением из правил, а общесеттинговой нормой, и лидирующие позиции в обществе занимают не мужчины, а женщины — везде.
Читать дальше →

Эмулятор заголовков газет

Вот далеко не факт что найдется но а вдруг.
Господа пару лет назад кто-то кидал эмулятор газетных заголовков — то есть свой текст вбиваешь и его трансформируют в картинку типа это заголовок газеты. Так вот сохранилась ли у кого то ссылка на такой или аналогичный?

Гайд по классам Pathfinder. Для новичков, для вдохновения, чтобы быть в курсе.


Предисловие:

Года два назад я начинал вести модуль у аж двух партий, состоящих в основном из новичков. И каждому надо было рассказывать что и к чему. Тогда я вдохновился и сделал гайд по существовавшим тогда классам: кор и бейс. К моменту окончания работы над гайдом, вышел Advanced Class Guide с гибридными классами, но сил на них у меня уже не было.

В целом вышло хорошо, я собрал много положительного фидбека.

Недавно, на анонимном форуме для школьников геев, в теме про Пасфайндер
Читать дальше →

Генератор детективных сюжетов


По материалам минувшего хакатона подготовил таблицу-генератор детективных историй. Может пригодиться, чтобы расшевелить воображение или если времени на подготовку к игре осталось совсем мало.

Потайные Перекрестки - обзор механики

Приветствую, товарищи-имажинарцы.

В пятницу мне довелось поучаствовать в одном из первых тестов игры “Потайные перекрестки” за авторством Леонида Мойжеса и Марии Солнцевой. Впервые игра была запрезентована на последнем Ролеконе — witpun и Erling упоминают о ней в своих отчетах, ну а RNR взяла у автора интервью, дающее неплохое представление о том, что можно найти в “Перекрестках”.

Читать дальше →