Кашевар, зима 2013: финал!

Я принёс вам добрые вести! Судьи вынесли своё решение.
В этом году было четыре судьи: Александр Ермаков, Андрей Восресенский, Глеб Лысаков и ваш покорный слуа.



Оркестр, туш. Наши победители!

  1. Александр Семыкин — Сон разума (СЫЩИК)
  2. Chip_Tomsk — Престиж (любая)
  3. Роман и Ян Броницкие «Wizzard_Rick» и «Dexter», Татьяна Лозовая «Volka» — Огни Кето (Savage Worlds)

Наши поздравления!
Отзывы судей публикуются в отдельной теме.

26 комментариев

avatar
Какие-то комментарии, советы, развёрнутые ответы?
avatar
avatar
Ну и конечно, мои поздравления Александру! Пара копеек от меня: тебе стоит в модуле внести сеттинговую информацию про Ловца Снов в начало материала (где у тебя про город информация идёт), а ещё обязательно сделать сводную табличку, в которой указываются необходимые способности для ключевых и дополнительных улик (например, «Проницательность 5» или «Успокаивание 2»). Тогда будет совсем хорошо. Вообще, приключение хорошее, планирую на этой недельке провести его.
avatar
Благодарю. ) И говоришь все верно, конечно, все это и было запланировано, но из-за времени попросту не успел этого сделать, тут уж мой косяк.
А если будешь водить, то поделись хотя бы кратким отчетом об этом. Мне очень интересно.
avatar
Так ты его доведёшь до ума? :)
avatar
Пусть только попробует не довести<_<
avatar
Думаю, да. У меня вообще есть мысль сделать из этого модуля что-то вроде «быстрого старта» по СЫЩИКу (по типу «Дикой охоты» для ДА): больше сеттинговой информации, таблицы, прегены и добавить основы механики — благо, при наличии SRD это не такая сложная задача.
avatar
Очень хотелось бы увидеть сию штуку. Мало того, Янтарный город мне понравился даже по прочтению модуля и я бы с удовольствием помог чем смог ради такого дела.
avatar
И ваш покорный sluagh.
avatar
Удивлён что «Кои Инвиктум» ничего не взял. Сеттинг если и слабоват, то само приключение интереснее, оригинальнее будет чем работы финалистов.
avatar
Благодарю за отзыв!
Про сеттинг…
Честно? Я сделал лишь несколько мазков, которые должны были отразить задумку в модуле. Я вообще не ставил себе целью обозначит его хоть как-нибудь конкретно. В процессе написания (а потом и вождения) всплыли несколько интересных деталей, типа кристаллов, орденов и духов, которые, как мне оказалось, придадут некоторого шарма.
avatar
А вообще, может быть я всё-таки послушаюсь Кейла и когда-нибудь распишу под это дело сеттингбук с псионикой и гейшами.
avatar
Мне тоже искренне жаль, что Кои не стал одним из победителей. В моем личном рейтинге он был на втором месте.
avatar
Я рад, господа, честно, это всё же очень и очень невероятное ощущение, когда твою работу прочли, оценили и дали фидбэк. Причём в самых разных формах и стилях, каждый посмотрел со своей стороны.
Однако теперь я не знаю, доводить ли мне его до конца и в какой форме:
а) дописать прегены и босса, на этом хватит;
б) переоформить под коммерческое издание с другим артом;
в) ничего не делать и вплести когда-нибудь в будущем его в сеттингбук по этому псионическому миру (вместе с Ридо).
avatar
Б и еще сделать чуть более развернутое вступление, чтобы оно цепляло того, кто прочитал в первый раз и ничего не знает о сеттинге. Плюс немного вычесать названия — они не имеют целостного ощущения.
avatar
Тогда боюсь, что это может затянутся как обычно, да и я нацелен сейчас на Постапок и Сердце науки.

Кстати, в пункт а) также включена всякая вычитка, уточненение вступления, некоторых моментов и прочее-прочее.
avatar
Я бы тоже предложил вариант б), хотя и в) выглядит очень интересно, но это проект куда более масштабный и шансов, что он потеряется в других не менее интересных проектах больше.
avatar
Да и Огни Кето занизили как-то
avatar
Щито поделать.
avatar
Вообще я удивлен тому, что «Сон разума» на первое место попал. Кто? Какой? Со мной давай дуэль…
avatar
Ты же понимаешь, что ценность этого комментария КРАЙНЕ МАЛА! ;)
avatar
спасибо за судейство и за призовое место :)
мои поздравления настоящим победителям — Бродяге и Чипу. Отдельно отмечу приключение Катикриса, жаль что оно не попало в тройку.
avatar
Мне то, по прежнему, твое приключение нравится больше всех. Если вы его допишете и сделаете все, что планировали — будет вообще шедевр. Надеюсь, окончание конкурса и новогодние торжества не убьют в вас творческий запал. Буду с нетерпением ждать.
avatar
спасибо, Чип. На новогодних праздниках как раз постараемся его добить
avatar
Присоединяюсь к поздравлениям победителям.
Лично я продолжаю считать, что главная победа — это появление новых добротных сюжетов. За что низкий поклон организаторам и всем авторам. До встречи на следующем Кашеваре.
avatar
Это… неожиданно и чертовски приятно. Скажу честно — я не рассчитывал на первое место, ожидая, что его займут «Огни Кето» — они мне действительно понравились.

Одна из причин (будто остальных было мало), по которым я хотел принять участие в Кашеваре — это своего рода проверка интереса к Янтарному городу. Сейчас я (медленно :( ) пишу сеттингбук по нему, и хотелось показать хотя бы кусочек мира, послушать, что скажут судьи и другие участники. Победа была не так важна, но результат превзошел все ожидания. )

Самое главное, что хочу сказать — огромное спасибо организаторам и остальным участникам. Столько интересных, необычных и крутых сюжетов — это настоящий подарок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.