Сеанс чёрной магии с последующим её разоблачением...

… то есть создание ванталосеттинга на глазах у публики из заданных элементов прошло не так, как задумано, потому что публика решила поиздеваться над докладчиком и от души писала варианты вроде «орки-балерины» и (последний вариант я не смог прочитать сразу, потому что заржал, как конь) «железный 30-километровый трос-убийца».

В итоге получилось что-то в таком духе:

«Клопы» + «Язык запахов» + пресловутый «Железный 30-километровый трос-убийца» = Постапокалипсис, в котором человечество погибло в результате падения на Землю космического лифта (который был назначен тем самым тросом-убийцей), и выжили только эволюционировавшие клопы, общающиеся с помощью запахов.

«Утопическое будущее» + «Орки-балерины» + «Космические хомячки» = Орки из Мордора, который, как мы знаем, является аллегорией Mother Russia, построили коммунизм и теперь делают ракеты и перекрыли Енисей (и далее по тексту), а теперь они устанавливают контакт с цивилизацией космических антропоморфных хомячков.

9 комментариев

avatar
«Орки-балерины» + «Условный СССР»… по аналогии в голову приходит «Лебединое озеро».
avatar
Это уже каким-то не утопическим будущем пахнет! %)
avatar
А про трос ты хорошо выкрутился, отлично даже!
avatar
Ну, космический лифт — это лежит на поверхности. Хотя у железа (даже у хорошей стали) недостаточная удельная прочность на растяжение )
avatar
Я считаю ты отлично выступил (= Я лично получил удовольствие и прихватил для себя пару идей.
avatar
Мордора, который, как мы знаем, является аллегорией Mother Russia

На всякий случай, если это вдруг всерьез — утверждение в корне неверно.
avatar
Да я в курсе, спасибо. :)
avatar
С тех пор как ты увлекся сознательным ванталосеттингостроением, оно перестало быть искренним. Сухо и искусственно всё как-то. Без души.
avatar
Он прав, Вантала. Не иди на поводу у толпы!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.