Око бури.

Я наконец-то допилил таблицу Безумия, которую анонсировал вот тут. Спасибо всем предложившим свои варианты, я использовал почти все из постов IlyaAveshnikov и Derbius , огромные благодарности ребятам. :3

Ну и раз я упомянул лучшие варианты, грех не упомянуть… Своеобразные. Один из моих игроков, Новенький, выдал вот что в ответ на призыв скидывать мне и их (игроков) варианты:


Ну кароч вы очухиваетесь связанными и с красным шариковым кляпом во рту, лежа на животе на столе. Ну типа отсылка к Криминальному чтиву!

На дополнительные вопросы по этому чудесному варианту, мне, к сожалению, не ответили.

В качестве примера использовании таблицы запиливаю один из блоков первого броска, в котором, в основном, использовались варианты упомянутых выше юзеров:

5. Шоутайм
1. Вы приходите в себя, видя перед собой одного из антагонистов партии (очевидный пример — Охотница), который готов к бою. При критических повреждениях кого-либо из вас, антагонист попытается скрыться.
2. Вы приходите в себя в багажнике автомобиля в состоянии Тяжело Ранен, в грудь (но, слава Сету, не в сердце) воткнут кол. Вас куда-то везут, а ваши пункты крови, кажется, равны нулю.
3. Вы в крематории, ваше тело готовят к кремации. Рядом находится санитар, который на самом деле явно крепче, чем выглядит.
4. Вы в чьем-то жилище, несколько находящихся человек мертвы. В коридоре слышен шум и человеческие голоса. За окном d10 этажа мерцают мигалки полиции.
5. Вы в товарном вагоне поезда, рядом с вами обескровленное тело бродяги, ещё несколько спят рядом с вами и ещё ничего не заметили. Поезд идет полным ходом прочь от города. Скоро рассвет? В вагоне можно укрыться от солнца?
6. Вы в круглосуточном магазине в отдаленном от центра районе. Вокруг видны следы борьбы, у вас на теле пулевое ранение, продавец лежит без сознания. В углу магазина видно камеру, из других помещений в магазине только кладовка.
7. Вы в каком-то подвальном рок-клубе. Вокруг — с десяток убитых и раненных, кое-кто в шоке прячется за колонками или столами, потеряв надежды выбраться из душного ада. Музыка долбит по ушам, но даже она не заглушает криков тех, кто бежит к дверям.
8. Вы приходите в себя в своем убежище и ощущаете вялую, тупую боль в руке. Посмотрев на нудящие раны, вы вытаскиваете из них выбитые зубы, осколки кости и кусочки чего-то мягкого, напоминающего ошметок мозгов. У вас четыре пункта крови, вычислите здоровье по шаблону.
9. Вы оказываетесь на пустом складе с тремя выходами, один из которых заставлен ящиками с этикеткой BLU Streak. Дикая боль в области плеча становится первым вашим ощущением после того, как Зверь взял верх. Ваша рука располосована когтями по всей длине, и раны НЕ ЗАТЯГИВАЮТСЯ. Что за зверь оставил эти следы? Вдали слышится вой… Вы находитесь в состоянии Ранен, но повреждения аггравированные. Вычислите кровь по шаблону.
10. Вы оказываетесь на 8 этаже подземной парковки. Выбираясь из нее, вы не заметите никого, кроме припаркованных машин. Однако на шестом этаже одинокий мужчина в куртке моет свой автомобиль. Вы полностью здоровы.

8 комментариев

avatar
Так ну может ты всю табличку для желающих зальёшь?
avatar
Ты с ума сошел. Там километры текста.
Давайте так — те, кто захотят, напишите в личку любым удобным способом — я скину.
avatar
10. Вы оказываетесь на 8 этаже подземной парковки. Выбираясь из нее, вы не заметите никого, кроме припаркованных машин. Однако на шестом этаже одинокий мужчина в куртке моет свой автомобиль. Вы полностью здоровы.

И чего тут безумного? О.о
avatar
может, это слишком ЛОГИЧНО, чтобы быть правдой?
avatar
Я тоже не въехал, поясните.
avatar
Я почему-то был уверен, что машину мужик отмывает от огромных пятен крови.
avatar
Мб весь смысл в паранойе от того что ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
avatar
В пункте? Нет ничего безумного. Просто Аррису было лень читать первый пост. Истинная Речь не разрешает, видимо. Таблица делалась не для «безумных» вариантов, а для ситуаций выхода из Безумия.

Частично правы все отписавшиеся — первая фишка пункта в кажущейся нормальности, заставляющей нервничать. Вторая — в том, что я все-таки пытаюсь сделать блоки вариативными, на случай повторного выпадения тех же чисел. Поэтому мужик может отмывать машину от пятен крови, прятать там сестру персонажа или просто успокаивать себя после рабочего дня. Ну и плюс я на десятках стараюсь отсылки делать к массмедиа. Это — одна из них.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.